ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

49906 октября в Вене под эгидой ОБСЕ состоялась ежегодная антинаркотическая конференция «Повышение эффективности профилактики наркомании среди молодежи посредством обеспечения правопорядка на местном уровне». «На полях» конференции в онлайн-формате прошел сайд-ивент «Участие молодежи в профилактики наркомании как построить здоровые и процветающие общины и общество». Участие в сайд-ивенте приняла глава отдела по вопросам профилактики, лечения и реабилитации Управления ООН по наркотикам и преступности Джованна Кампелло, председатель экспертного совета Национального антинаркотического союза Никита Лушников, руководитель молодежного направления Национального антинаркотического союза Валерия Полякова и начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяна Селиверстова.

В ходе мероприятия эксперты из правительственных учреждений, международных организаций и гражданского общества обсудили и представили эффективные меры и программы, которые поддерживают позитивное вовлечение молодежи в профилактику употребления наркотиков и расширяют возможности молодежного голоса в наших общинах и обществах.

Татьяна Селиверстова поделилась опытом Росмолодежи в плане проведения антинаркотической политики: «Одним из направлений работы с молодежью, направленных на профилактику социально-негативных проявлений, является проведение Всероссийской молодежной форумной кампании, которая проводится в том числе в целях профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также стимулирования развития личности, формирования просоциальных нравственных установок, установок на здоровый образ жизни, предупреждение возникновения факторов риска девиантного поведения у молодежи. Организаторами форумов проводятся круглые столы, тематические лекции, флешмобы и иные формы активности, формирующие у молодежи негативное отношение к обороту и потреблению наркотических веществ и направленные на популяризацию здорового образа жизни».

Распространение наркотиков является прямой угрозой для мирового сообщества, в связи с этим в Российской Федерации реализуется Стратегия государственной антинаркотической политики, а популяризация здорового образа жизни является одной из основных задач государственной молодежной политики. Росмолодежь реализует антинаркотическую политику совместно с Государственным антинаркотическим комитетом, ВОД «Стопнаркотик», ВОД «Волонтеры-медики» и рядом вузов России, принимающих активное участие в формировании повестки. 

Организатором мероприятия выступили Постоянное Представительство Российской Федерации при ОБСЕ и Национальный антинаркотический союз.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.