ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4979Со 2 по 3 октября в северной столице проходит VIII молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия». Площадка выставочного комплекса Региональной общественной организации «Патриотическое объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ» собрала более 400 активных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из числа членов национально-культурных и общественных молодежных организаций Петербурга, а также студентов вузов города. В этом году на форум приглашены эксперты в сфере межнациональных отношений, среди которых представители Федерального агентства по делам молодежи, Федерального агентства по делам национальностей, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и профильных общественных объединений.

Помощник руководителя Росмолодежи Александр Ильченко рассказал делегатам форума об актуальной повестке ведомства, возможностях молодого человека в условиях современной действительности: «Сегодня о развитии в молодежной среде культуры созидательных межэтнических отношений свидетельствует неподдельный интерес молодежи к традиционным культурным ценностям народов нашей страны. Санкт-Петербург является настоящим примером вовлечение молодых людей в активный диалог в целях поиска путей в укреплении гражданского единства. Неслучайно ежегодно форум пользуется такой популярностью как в экспертном сообществе, так и среди молодежи».

В рамках деловой программы форума для участников организованы тематическая конференция, работа круглых столов о традициях и инновациях в реализации национальной политики, о сохранении исторической справедливости, о современных походах в реализации молодежных мероприятий, направленных на развитие межконфессионального и межнационального диалогов как профилактики межэтнических конфликтов.

В рамках мероприятия также подведены итоги конкурса проектов по продвижению идей гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, организована культурная программа.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.