ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4948Окружной семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в ДФО продолжается на Сахалине. Он собрал около 50 специалистов из 11 регионов Дальнего Востока, а также сотрудников Федерального агентства по делам молодежи, его подведомственных учреждений и партнерских организаций. Во второй день семинара участники прошли тренинг от федеральных экспертов и узнали о новых методах работы с молодежью. Образовательную программу второго дня семинара подготовили специалисты из Москвы Мадлен Батурина, Наталья Формальнова и Роман Беськаев. Они рассказали участникам совещания о новых форматах работы. Например, эксперты предложили создать продюсерские центры в регионах, которые могут помочь представителям молодежи реализовать свой творческий потенциал. 

«Мы говорим о новых инструментах, которые помогут привлечь и удержать аудиторию. Постарались абстрагироваться, пойти в новое направление и взяли, к примеру, маркетинг. Оказывается, у этих сфер схожие проблемы. Изучаем матрицу маркетинга, где есть продукт и клиент. Участники уже здесь над этим работают, а после они всю эту информацию смогут применять на местах», – рассказал эксперт Роман Беськаев. 

Тренинг объединил лекции и практические занятия. В течение дня участники не только изучали новые форматы работы, но и придумывали их сами. 

«Семинар проходит намного лучше, чем я себе представлял. Здесь очень интересно и, наверное, самый главный бонус в том, что после долгих месяцев онлайна появляется возможность снова общаться с людьми, обмениваться опытом. Нам показывают интересные методики, маркетинг в молодежной политике – это что-то новое для меня», – поделился участник из Владивостока Владимир Сохненко.

Окружной семинар-совещание продолжится завтра. Участников ждет экскурсионная программа, в рамках которой они отправятся к одной из главных природных достопримечательностей Сахалина – бухту Тихую. Завершится совещание 29 сентября.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.