ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4947В Москве состоялось заседание Молодежного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Одним из ключевых в ходе заседания стал вопрос аккумулирования совместных усилий Молодежного совета Ассоциации с Федеральным агентством по делам молодежи при реализации государственной молодежной политики. Участники заседания обсудили возможность осуществления совместных проектов, а также участие в мероприятиях ведомства.

Помощник руководителя Росмолодежи Александр Ильченко подчеркнул, что молодые представители коренных народов России сегодня не только знают свои права, но и активно предлагают и включаются в реализацию инициатив, направленных на сохранение традиций, языков и культуры, улучшение жизни и развитие территорий: «Совсем недавно завершил свою работу форум «Арктика. Сделано в России». Участие молодежи коренных народов России с учетом специфики условий проживания в отдаленных районах России позволило подготовить качественные предложения со стороны делегатов форума по освоению Арктических территорий. В ноябре ведомством при поддержке Правительства Мурманской области в партнерстве с Асссоциацией запланировано проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Мы используем все ресурсы, чтобы наполнить программу мероприятия необходимыми смыслами, отвечающими именно интересам и запросам молодых представителей коренных народов России».

Участники также обсудили молодежные инициативы, реализуемые на местах. В их числе проекты, направленные на поддержку молодежью детей, оставшихся без попечения родителей, популяризация среди подрастающего поколения традиционных форм хозяйственной деятельности, а также информирование о вкладе коренных народов в Победу в Великой Отечественной войне.

По итогам работы коллегиального органа за последний год активисты совета были награждены Благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, в эти дни один из ключевых партнеров Росмолодежи – Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», отмечает свое 30-летие. По случаю юбилейных мероприятий Ассоциацией в Москве организован ряд тематических событий.

Одна из самых ярких площадок мероприятия – выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2020. Мастера и художники России», открыта для посещения всеми желающими с 24 по 27 сентября по адресу: г. Москва, м. Сокольники, КВЦ «Сокольники», павильон № 2.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.