ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4940Сегодня в г. Бишкеке состоялось 22-е заседание Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством Вице-премьер-министра Киргизской Республики Эркина Асрандиева и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука. В состав делегации Российской Федерации для участия в заседании вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Николай Удовиченко, первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Михаил Бабич, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Бочарова и другие. От Федерального агентства по делам молодежи в состав делегации Российской Федерации вошел  заместитель руководителя Павел Абрамов.

Росмолодежь взаимодействует с Кыргызской Республикой на системной основе в рамках подписанного 26 июля 2019 года Меморандума о сотрудничестве в области молодежной политики между Федеральным агентством по делам молодежи в России и Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики. 

Председатель Кыргызской части Комиссии Эркин Асрандиев отметил, что после объявления в мире пандемии текущее заседание – это первое мероприятие такого уровня, которое прошло не в видеоформате. Также он рассказал, что часть мероприятий перекрестного года России и Киргизии, включая закрытие, будут перенесены на 2021 год.

По итогам заседания подписан протокол 22-го заседания Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Напомним, что ближайшим крупным двусторонним мероприятием с молодежью Кыргызской Республики станет II Форум молодежных лидеров России и Киргизии. Решение о точных датах и месте проведения Форума будет приниматься по мере улучшения эпидемиологической обстановки. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.