ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4932Молодежный форум «Байкал» в этом году впервые прошел в онлайн-формате с 18 по 20 сентября. Мероприятие объединило более 1400 молодых людей от 18 до 30 лет из 6 стран и 77 регионов России. Более 100 федеральных и региональных экспертов стали спикерами форума. «Мы смело преодолели рубеж 2020 и открыли новую историю этого проекта. Форум уже не будет таким, как прежде: мы будем применять самые передовые технологии, смешанные форматы. В следующем году вернемся на берега Байкала, и участниками станут не 500, как в предыдущие годы, а уже тысячи молодых людей со всего мира», – сказал исполняющий обязанности министра по молодежной политике иркутской области Егор Луковников.

Директор форума Иван Комельков поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия: «Мы нашли сильные идеи, сильные проекты. Форум состоялся, и мы шагнули в новую реальность!»

На торжественной церемонии закрытия подвели итоги образовательной части форума. Победителями в хакатоне T-MAN стала команда «Рассвет Медиа», «Первые в космосе» – Влад Блинов, «Арт-Стар» – Наталья Леликова и Екатерина Архарова. Также были объявлены обладатели специальных призов от партнеров форума, отмечены подарочными сертификатами лидеры направлений. 50 лучших участников получили путевки на форум «Байкал» в 2021 году.

В рамках Молодежного форума «Байкал» состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи.

Всего на конкурс было подано 392 заявки, к публичным защитам был допущен 381 проект, 255 проектов из 54 субъектов РФ были публично презентованы экспертам конкурса.

Победителями стали 60 человек  из 26 субъектов РФ на общую сумму 33 361 000 рублей.

Образовательная программа включала семь направлений: «Медиа», «Молодежное предпринимательство», «Молодежный туризм», «Инженерное образование», «Экологическое просвещение», «Диалог культур», «Территория для жизни». Объединяющей темой стало лидерство в «новой реальности».

Организаторами являются Правительство Приангарья и министерство по молодежной политике региона. В этом году мероприятие состоялось при поддержке  аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда развития регионов +7. Впервые партнерами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Институт молодежной политики (институтмолодежи.рф), мастерская управления «Сенеж».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.