ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4914В России завершилась акция «Помоги Первым!», приуроченная ко Всемирному дню первой помощи. С 11 по 13 сентября волонтеры-медики организовывали городские фестивали «Ты можешь спасти жизнь», мастер-классы для молодых родителей и другие полезные активности. Всероссийскую акцию «Помоги Первым!» запустили 11 сентября в ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ. Для волонтеров акции #МыВместе провели экскурсию по симуляционному центру и организовали театрализованную квест-игру с элементами мастер-класса по первой помощи, где эксперты объяснили, как провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и зафиксировать поврежденные части тела.

Более 29 тысяч человек присоединились к участию в акции по всей стране. Добровольцы рассказывали, как правильно помочь человеку при обмороке, как наложить повязку или шину для спасения жизни и обучали желающих приему Геймлиха, а также другим важным способам оказания первой помощи.

Фестиваль «Ты можешь спасти жизнь» проходил в городских парках на свежем воздухе. Для участников провели викторины, где они оттачивали теоретические навыки по базовым темам первой помощи. В Санкт-Петербурге, Республике Саха (Якутия), Омской области мероприятие организовывали при содействии Красного Креста.

Волонтеры-медики запустили сайт акции помогипервым.рф, где желающие смогут проверить знания по первой помощи, узнать контакты регионального отделения в своем регионе и информацию о том, как стать волонтером-медиком.

Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Партнеры акции: Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России, АО «Газпром-Медиа», ОАО «РЖД-Медицина», АНО «Национальные приоритеты». Подробности – на сайте помогипервым.рф.

Напомним, ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.