ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4830На площадках ТАСС, Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс в онлайн-формате состоялась презентация и обсуждение трека «Новая молодежная повестка» форума «Сильные идеи для нового времени». В ходе мероприятия рассмотрели идеи, уже поступившие на крауд-платформу idea.asi.ru по направлению «Новая молодежная повестка», участие молодого поколения в экономическом и социальном развитии страны, его роль в креативных индустриях, молодежное предпринимательство и необходимые сегодня условия для развития и самореализации российской молодежи.

Участниками встречи стали министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев и председатель совета директоров компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин. В дискуссии также приняли участие амбассадоры Центра молодежных инициатив АСИ.

Сергей Кравцов отметил, что для молодежи во все времена остаются незыблемыми несколько принципов: «Первое – это, конечно, знания и учеба. Если вы не знаете того или иного предмета, то вам будет сложно развиваться, поэтому знания – прежде всего. Вторым ключевым принципом всегда будет воспитание и понимание нравственных принципов. Третье – это здоровье, и этому вопросу мы будем уделять особое внимание вместе с Росмолодежью и с Министерством спорта. Четвертое – развитие, реализация своих возможностей и способностей», – заявил Сергей Кравцов. Министр добавил, что работа Минпросвещения России направлена на выявление таких способностей и оказание поддержки талантливым детям.

Андрей Платонов рассказал, что Федеральное агентство по делам молодежи – агентство, которое оказывает поддержку: «Тот же Грантовый конкурс молодежных инициатив помогает минимальными ресурсами лучшим проектам, а дальше они уже сами развиваются. В рамках форумной кампании молодежь общается с уважаемыми спикерами, которые делятся опытом и также готовы оказывать поддержку».

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в октябре 2020. Все желающие могут представить свои идеи по 7 направлениям форума на крауд-платформе idea.asi.ru. Отобранные предложения дорабатываются вместе с экспертами. Наиболее значимые инициативы получат поддержку АСИ и партнеров, а авторы топ-100 идей представят их на форуме.

Организатором мероприятия выступают АСИ и Фонд Росконгресс.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.