ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4823«Герои земли Сахалинской» Сахалинские юнармейцы приняли участие в военно-полевых сборах. На протяжении двух недель они постигали азы военной подготовки, а также занимались общей физической подготовкой. В рамках патриотического проекта, посвящённого юбилейному году победы в Великой отечественней войне «Герои земли Сахалинской» участники рассказали о подвигах предков в ходе Южно-Сахалинской и Курильской наступательных операций, продемонстрировали мастерство обращения с оружием и приёмы единоборств. Итоговым мероприятием сборов стало преодоление полосы препятствий «Дорога победителей» с различными заданиями: разведение костра с одной спички, использование средств РХБЗ, переноска раненного,  применение тактических приёмов военного дела.

«Страницы истории» Фестиваль проходил в Новгородской области и собрал 15 граффити-райтеров из 10 регионов России. В Валдае художники создали два ярких арт-объекта. На фасадах появились образы кузнеца Валды и лесной нифмы, олицетворяющей местные заповедные места. При создании мурала с феей участники фестиваля использовали светящуюся краску: днем рисунок накапливает световую энергию, а ночью раздает ее. В Великом Новгороде в рамках фестиваля появились три мурала. На Завокзальной улице изображен мальчик, провожающий самолет. Стрит-арт работа создана в память о военно-транспортной авиации, которая базировалась в Кречевицах. Два фасада по улице Нехинская выполнены в единой стилистике и посвящены русскому этнографу и путешественнику Николаю Миклухо-Маклаю, который родился в селе Рождественском (ныне Языково-Рождественское Окуловского района Новгородской области).

«Иркутская область в безопасности» В Иркутской области открыли Молодежный пожарно-спасательный центр. Молодежный пожарно-спасательный центр – место, созданное специально для молодежи. Именно здесь ты можешь получить практические навыки в области пожаротушения и ведении аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим и профилактики возникновения ЧС, а также абсолютно бесплатно прослушать лекции. В центре уже есть несколько видов пожарной техники и необходимый инвентарь для проведения аварийно-спасательных работ, тушения пожаров, а также для проведения учебно-тренировочных сборов и занятий.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.