ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4715В рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» пройдут грантовые конкурсы для иностранных и российских участников. Со 2 по 8 сентября в Оренбурге пройдет пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global». Событие впервые состоится под эгидой ЮНЕСКО. Цель Форума – развитие площадки практико-ориентированного диалога представителей стран. Мероприятие соберет российскую, иностранную молодежь, а также молодых соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках Форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Представители России на реализацию своих социально значимых проектов могут получить до 1,5 млн рублей в номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа». 

Регистрация заявок проходит в АИС «Молодежь России» и завершится 28 августа в 23:59 (по МСК).

Конкурсантам предстоят мастер-классы, семинары, консультации с экспертами ВКМП Росмолодежи, а также публичная защита проектов. Экспертная группа конкурса будет оценивать проекты по 10-бальной шкале и 10 критериям.

Для иностранных участников на Форуме пройдет грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова. Представители стран мира за собственные проекты международной направленности могут получить поддержку в размере 200, 300 или 500 тысяч рублей. Конкурс пройдет в два этапа: заочный (подача заявок в электронной форме) и очный (защита проектов, оценка заявок и подведение итогов конкурса). В экспертную комиссию войдут ведущие эксперты-международники, представители органов исполнительной власти и международных молодежных организаций.

Социальное проектирование и практическая проектная работа входят в деловую программу Форума, которая также включает в себя главную медийную встречу, работу творческих лабораторий, воркшопов, тематических и партнерских площадок. Будет реализована Программа 2.0 – мероприятия, созданные участниками для участников. В дни форума также пройдут образовательные мероприятия, информация, полученная на которых, может быть использована при подготовке проектов для будущих конкурсов. Также предусмотрены различные тренинги и мастер-классы с экспертами в области международных отношений и представителями некоммерческих организаций, которые помогут конкурсантам в защите проектов.  

Отметим, впервые Форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а в 2018 снова прошел на территории Оренбурга. Форум проводится в пятый раз и входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных по поручению Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.