ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4664В АИС «Молодежь России» началась регистрация на инклюзивные платформы в Ростовской, Архангельской, Самарской и Калининградской областях. Участниками каждой платформы станут 100 человек с инвалидностью и без от 18 до 35 лет. Мероприятия пройдут в рамках Всероссийского инклюзивного проекта «Крылья возможностей». Инклюзивная платформа представляет собой однодневное мероприятие. Его цель – публичное рассмотрение вопросов, связанных с улучшением качества жизни лиц с ОВЗ, привлечение внимания к сфере инклюзии, разработка новых методик и технологий в инклюзивном подходе к жизни. Совместно с молодыми людьми с ОВЗ в работе платформы принимают участие также лица без инвалидности – молодые специалисты инклюзивной сферы: переводчики русского жестового языка, психологи, реабилитологи.

Программа мероприятий включит брифинг, панельную дискуссию, мастер-классы и тренинг. 

На брифинге участники смогут лучше познакомиться друг с другом. Темой брифинга предлагается нетворкинг – инклюзивный формат. Будут рассмотрены механизмы создания действенных коммуникаций среди людей с инвалидностью, которые способствуют развитию проектов участников, а также созданию микросообществ. 

В рамках панельной дискуссии планируется обсуждение регионального молодежного инклюзивного клуба – объединения активистов сферы инклюзии, а также местных органов власти, социально ответственного бизнеса, производственных организаций, организаций сферы услуг, которые реализуют социальные проекты, в том числе для лиц с ОВЗ.

В ходе мастер-класса будут показаны наиболее востребованные практики проектного управления, социального проектирования, саморазвития.  В рамках тренинга будет проведена работа по развитию проекта после получения гранта, по масштабированию инициативы после того, как первичные грантовые средства подойдут к концу, по привлечению в проект средств спонсоров.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и органы исполнительной власти регионов, в которых запланировано проведение платформ.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.