ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

461711 марта в Посольстве Республики Армения в Российской Федерации состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ Варданом Тоганяном. В ходе встречи стороны обсудили совместный план работы по расширению сотрудничества российско-армянских молодежных отношений.  Александр Бугаев и Вардан Тоганян отметили значимость проведения Росмолодежью Всероссийской форумной кампании. Стороны уделили особое внимание Международному молодежному форуму «Евразия Global», к участию в котором приглашена делегация из Армении. Ежегодно молодежь Армении принимает активное участие в форуме.

Также молодые граждане Республики Армения приглашаются к участию в Международном фестивале «Студенческая весна стран СНГ», участниками которого станут 1000 молодых деятелей творчества и искусства.

Кроме того, Александр Бугаев на встрече подчеркнул, что армянская сторона в качестве партнера по диалогу ШОС приглашается к участию в V Форуме молодых лидеров стран БРИКС и ШОС. Основной целью Форума станет рассмотрение основных итогов заседания Совета глав государств-членов ШОС и саммита БРИКС, проведение которых запланировано на 21-23 июля 2020 года, и формирование дорожной карты, содержащей конкретные предложения по дальнейшему продвижению гуманитарного сотрудничества на пространстве БРИКС и ШОС усилиями молодежи.

Также Вардан Тоганян выразил заинтересованность в создании акселерационных программ для молодых предпринимателей, которые позволят создать все необходимые условия для создания совместных проектов в сфере технологий, торговли и инвестиций.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении рабочей встречи в рамках заседания Совета глав государств-членов ШОС и Саммита БРИКС.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.