ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

45934 марта в Вене «на полях» 63 сессии Комиссии Организации Объединенных Наций по наркотическим средствам участники Молодежного антинаркотического форума из 32 стран представили свои предложения по продвижению образа жизни без наркотиков. В состав российской делегации для участия в Форуме вошли 4 представителя в возрасте от 14 до 17 лет. Участие в мероприятиях Форума приняли Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Гада ФатхиВали, Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях ООН в Вене Михаил Ульянов и Посол Суверенного Мальтийского ордена мистер Г. Гаснер.

Михаил Ульянов подчеркнул, что Российская Федерация внесла на рассмотрение Комиссии проект резолюции «Содействие вовлечению молодежи в усилия по профилактике наркомании». Основное внимание уделяется молодежной инициативе УНП ООН и Молодежному форуму, которыйподдержан Правительством Российской Федерации. Со своей стороны Россия принимает активное участие в вовлечении молодежи в антинаркотическую повестку как внутри страны, так и на международной арене.

По итогам работы Молодежного форума участники отметили, что осведомленность о вреде наркотиков не является достаточным условием для создания здорового общества, в связи с чем необходима разработки позитивных моделей поведения. Они заявили о готовности создать общество, свободное от наркотиков, в котором молодежь сможет развить свои навыки и реализовать свой потенциал. Их финальный призыв:«Объединитесь сейчас, чтобы сделать наш мир лучше! Обратите наши мечты в реальность!»

Молодежный антинаркотический форум проводится с 2012 года по инициативе Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН).

Форум предоставляет платформу для интерактивного обсуждения между молодыми активными лидерами, которые отстаивают здоровый образ жизни и пропагандируют профилактические мероприятия среди своихсверстников.

Состав российской делегации Росмолодежь сформировала совместно с МИД России,ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и АНО «Национальный антинаркотический союз».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.