ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4286Волонтеры  Южного Урала поучаствовали в проекте «Танцуют все!». 24 сентября прошел гала-концерт «РавныйРавному.Танцы» молодежного проекта «Танцуют Все!». В концерте приняли участие инклюзивные коллективы клуба «Наше место»: Line с танцорами в инвалидных колясках; Soda – в составе молодые люди с нарушением слуха; коллектив O.G.C. В некоторых номерах к ним присоединились профессиональные коллективы: хип-хоп команда Lil’MaKeRz, театр современного танца «Deep Vision» и студенты Южно-Уральского института искусств им. П. И. Чайковского. Проект стартовал в мае, тогда же началась подготовка к гала-концерту. За 4 месяца прошла серия мастер-классов и репетиций, которые проводили хореографы шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. Каждый из 6 профессионалов – Екатерина Решетникова, Игорь Рудник, Виталий Савченко, Александр Тронов и Александр Могилев – поставил номер для этого танцевального шоу.

Подведены итоги работы первого Форума рабочей молодежи в Алтайском крае. Впервые в Алтайском крае была проведена новая инновационная площадка – Форум рабочей молодежи. Он объединил более 50 молодых людей из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Косихинского и Мамонтовского районов – студентов вузов и ссузов, представителей рабочей молодежи, молодежных Советов и профсоюзных организаций из различных предприятий региона: АО «СК Алтайкрайэнерго», АО БПО «Сибприбормаш», АО «Алтайвагон» и других. Работа форума была направлена на формирование и развитие сообщества молодых профессионалов, которые готовы искать ответы на проблемные вопросы в сфере кадровой и молодежной политики и способствовать повышению интереса к рабочим профессиям и техническим специальностям среди молодежи. Мероприятие стало своеобразным преемником площадки «Я – профи!» молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития», где представители рабочей молодежи впервые вместе работали над стратегиями молодежной политики и роли рабочей молодежи в ней.

В Калуге завершился проект «ЧИСТЫЙ БОР – ЧИСТЫЙ ГОРОД!». 21 сентября прошел финальный этап проекта «ЧИСТЫЙ БОР – ЧИСТЫЙ ГОРОД!» Мероприятие поддержано на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В рамках проекта было проведено народное голосование по выбору самых загрязненных локаций Калуги, выбраны и очищены от мусора три точки города: калужский бор, берег реки Оки и сосновая роща, с участием более 400 волонтеров.

В Воронеже стартовал форум «Добро в сердце России». 24 сентября в Воронеже стартовал форум «Добро в сердце России». Его участниками стали 300 человек из Центрального федерального округа. В первый день форума молодые люди посетили 4 инфраструктурных объекта региона: Благовещенский собор, Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова, завод «Вкуснотеево», центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Добровольцы направления «Профессионал» смогли ознакомиться с развитием корпоративного волонтерства в Воронежской области. На заводе «Вкуснотеево» сотрудники провели экскурсию по предприятию и рассказали об основных добровольческих проектах, в которых они принимали участие. После чего участников ожидала дегустация йогуртов компании.

В Карелии подвели итоги «Конвейера добровольческих проектов». В Карелии на загородной образовательной базе «Маткачи» прошла акселерация и очная защита проектных идей «Конвейера добровольческих проектов». «Конвейер добровольческих проектов» – это грантовый конкурс добровольческих (волонтерских) проектов, который проводится на территории Республики Карелия. В этом году на конкурс была представлена 31 проектная идея. Участниками стали физические лица в возрасте от 14 лет из 10 районов Карелии. 15 заявок были допущены экспертной комиссией к очной защите и получили право побороться за получение денежных средств на реализацию своего проекта.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.