ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4270Сегодня на территории Астраханской области состоялось торжественное открытие XII Международной молодёжной проектной платформы «СЕЛИАС-2019». В этом году платформа приняла более 300 участников из 32 регионов России и ближнего зарубежья. На церемонии открытия с приветственным словом выступил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: «Площадка «СЕЛИАС» давно уже доказала свою востребованность, здесь встречаются активные, талантливые молодые люди. Я уверен, что возможность, которая вам сегодня предоставлена, позволит реализовать все свои идеи и проекты, которыми вы уже живёте. Я хочу пожелать вам добиться этой востребованности, большой удачи в вашей жизни и успехов в работе форума». Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба зачитал приветственный адрес от имени Владимира Устинова, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, который в свою очередь отметил: 

«Астраханский форум стал узнаваемым. Рядовые идеи проекта, прошедшие экспертизу на площадках мероприятия, были успешно реализованы участниками в своих регионах. Владимиром Владимировичем определены цели и стратегические задачи развития РФ на срочную перспективу, поэтому существенная роль должна отводиться молодёжи».  

После этого руководитель платформы «СЕЛИАС» Егор Угаров от имени руководители Федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева поприветствовал участников:«Уникальная площадка мероприятия позволяет создать благоприятные условия для самореализации молодёжи, коммуникаций, обмена лучшими практиками, поддержкой проектов направленных на решение актуальных задач, создание эффективных механизмов, вовлечение молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь региона и государства в целом. Желаю вам плодотворной работы, интересных встреч и творческих достижений». Затем Егор Угаровпожелал участникам использовать время на форуме максимально качественно и плодотворно, зарядиться энергией.

В ближайшие три дня участников ждет интенсивная образовательная программа, спикерами которой выступят эксперты регионального и федерального уровней. Центральным мероприятием платформы станет проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов, в результате которого лучшие из них получат грантовую поддержку до 3 000 000 рублей.

СЕЛИАС – это масштабный образовательный проект, который ежегодно проводится в Астраханской области. За 11 лет работы форум стал брендом региона, приобрел статус международного и объединил тысячи молодых людей из разных уголков России и ближнего зарубежья.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.