ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4260Южноуральцев приглашают обучиться созданию авторских фильмов. Киношкола «Ру-кино» запускает проект, где молодые люди смогут бесплатно обучиться режиссуре и снять авторский фильм. Регистрация продлится до 25 сентября.  В течение двух месяцев молодые люди будут изучать  монтаж, режиссуру, операторскую работу, сценарное  мастерство и продюсирование фильмов, а также встретятся с профессионалами в киноиндустрии. Процесс обучения пройдет в съемочных командах, в которых участники будут трудится над общим фильмом. Сначала они защитят идею, а затем приступят к созданию творческого продукта с помощью куратора. Будущим режиссерам предоставят возможность снять фильм на тему Великой Отечественной войны. В Воронеже пройдет Слет, посвященный 55-летию студенческих отрядов Воронежской области. С 28 по 29 сентября на базе парк-отеля «Немецкая Слобода» состоится Слет студенческих отрядов Воронежской области. В рамках слета для молодых людей запланирована насыщенная программа: веревочный курс, мастер-классы, подвижные игры на воздухе, интеллектуальные игры, спевка у костра и многое другое. По итогам мероприятия будут выявлены активные участники и награждены ценными призами. Данное событие призвано поддержать и популяризировать студенческие отряды как движение, помогающее в развитии профессиональной и личностной самореализации молодежи.

В Белгородской области впервые пройдет кубок губернатора по киберспорту. Регистрация на Dota 2 открыта до 30 сентября, на CS:GO – до 6 октября, на FIFA 2019 можно податься до 14 октября. Вступительного взноса не требуется. В событии могут принять участие команды школ, вузов и ссузов. Но есть возрастные ограничения. В Fifa 2019  и  Dota 2 может играть молодежь от 14 лет, а в CsGO от 18. Чтобы принять участие, необходимо отправить название дисциплины, команды и учебного заведения, ФИО и nickname участников, номер телефона капитана и документы, подтверждающие обучение, в личные сообщения в группе в социальной сети «ВКонтакте». Соревнования стартуют уже 1 октября и завершатся 14 декабря.

В Вологодской области состоится проект «Где театр?» Проект «Где театр?» продолжает набор молодых и талантливых молодых людей в Лабораторию документального театра. Участниками лаборатории станут 20 человек, которые с 24 по 29 сентября под кураторством команды проекта изучат театральные и урбанистические практики, исследуют пространство города с разных сторон. Собранный материал ляжет в основу эскиза променад-спектакля – гибрида театра, экскурсии и квеста, передающего портрет города. Спектакль жители Вологды смогут увидеть уже 29 сентября. Заявки принимаются до 15 сентября (включительно).

В Санкт-Петербурге стартует новый набор проекта «Медиаволонтер». У подростков и молодежи, кто увлекается журналистикой или планирует связать с ней свое будущее, есть уникальная возможность попробовать себя в роли участника проекта «Медиаволонтер». Это уникальная площадка для реализации молодежных творческих идей! Молодых людей ждет практика в съемочных павильонах современной телевизионной студии, работа в редакции Информационного агентства, а также мастер-классы и пресс-конференции. Для удобства региональных участников проекта предусмотрены онлайн мастер-классы. Набор уже начался. Подача заявок на участие в проекте «Медиаволонтер» продлится до 1 октября 2019 года

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.