ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4205Заканчивается прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века». Заявки на участие в региональном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» принимают до 6 сентября. Конкурсанты должны приложить анкету участника, презентацию авторского социального проекта, реализованного в рамках деятельности общественного объединения, резюме на тему «Мой опыт, мои достижения», подготовленное в свободной форме, копию устава общественного объединения и согласие на обработку персональных данных. 11 и 12 сентября состоится заочный этап конкурса. Авторы лучших проектов примут участие в очном этапе. Он пройдет 18 и 19 сентября. Участники презентуют перед экспертным советом свои социальные проекты и представят видеоролик «Я и моя общественная организация». Церемония награждения состоится 19 сентября в Доме молодежи Санкт-Петербурга. 

Новосибирская область в третий раз присоединится к Параду российского студенчества. 7 сентября на территории Новосибирской области пройдёт главное событие для всех первокурсников – Парад российского студенчества. Праздник первокурсников пройдёт в регионе уже в третий раз, ожидается, что в шествии примут участие порядка 8 тысяч студентов. Старт будет дан у площади ГПНТБ, колонна участников пройдёт по улице Кирова, Октябрьской магистрали и выйдет на площадь Ленина. По пути следования, у театра «Глобус» участников парада ждут приветственные слова от руководителей образовательных организаций высшего образования. Кульминационной частью парада станет клятва всех первокурсников. Завершится мероприятие выступлением популярного артиста российской эстрады – Джигана.

В Липецкой области пройдет арт-фестиваль «Ш.К.А.F.» 8 сентября в пятый раз пройдет широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F.» на территории нового общественного пространства – Городище. Фестиваль объединит на одном пространстве писателей, поэтов, музыкантов, рок-исполнителей, танцоров, театралов, художников, мастеров хендмейда. Ключевым арт-объектом станет самый настоящий шкаф, пройдя через который горожане и гости Липецка смогут попасть на фестиваль, «книжными полками» которого станут десятки демонстрационных и творческих интерактивных площадок различной тематики. Запланировано два квеста. Взрослым предстоит разгадать тайны произведений Н.В. Гоголя. Для детей подготовлены задания по мотивам русских народных и авторских сказок.

В Воронежской области определят лучший орган молодежного самоуправления.  Объявлен старт Областному конкурсу на лучший орган молодежного самоуправления Воронежской области. Цель конкурса – выявление, поддержка и популяризация работы эффективных органов молодежного самоуправления муниципалитетов области. Конкурс проходит в несколько этапов. Первый включает в себя прием заявок и заполнение анкет до 5 сентября. Второй этап конкурса пройдет в рамках областного сбора органов молодежного самоуправления в сентябре и будет включать деловую игру, а также разработку проектных идей. Третий этап будет заключаться в оценке деятельности органов молодежного самоуправления в рамках Единого Дня Дублера. В ходе конкурса будет определен рейтинг органов молодежного самоуправления Воронежской области, а также дополнительные возможности для победителей.

В Перми состоится «Молодежный форум. Пермский период». 7 сентября 2019 года в городе Перми состоится краевой форум Пермского края «Молодежный форум. Пермский период». Основная цель форума – вовлечение молодых людей в реализацию молодежной политики в Пермском крае. Проектом программы форума предусмотрены лекции федеральных и региональных экспертов по основным направлениям государственной молодежной политики, публичные лекции топ-менеджеров крупнейших российских и пермских компаний, дискуссии, круглые столы и другие мероприятия. Для гостей пройдут лекции и дискуссии, на которых они смогут узнать, какие глобальные вызовы стоят перед современным человечеством и какие есть пути их преодоления. Кроме того, участники форума смогут отработать практические навыки в деловых и интерактивных играх, хакатонах. Также в рамках форума на «Заводе Шпагина» пройдёт специальная практик-сессия, на которой участники смогут обсудить и решить актуальные задачи в сфере молодёжной политики. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.