ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4203Участниками профильной смены Всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления» стали около 700 детей из 60 регионов России. Во Всероссийском детском центре «Орленок» они совместно с экспертами дорабатывали свои проекты, придумывали новые, учились лидерству и предпринимательству. Напутствие собравшимся дал космонавт-испытатель, председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский. В видеообращении Сергей Рязанский пожелал школьникам запастись энергией и хорошим настроением. «Мне хочется, чтобы вы продолжали делать то, что вы делаете – нести доброе, разумное, вечное. Сохраняйте дружбу, которая у вас здесь появилась. Я уверен, вы сможете в своей жизни добиться всего, чего только пожелаете».

В церемонии закрытия тематической смены также принял участие руководитель образовательных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев. «Участники смены не только отдохнули и нашли новых друзей, но и узнали много нового, прокачали свои навыки проектирования в образовательном модуле «Азбука проектной деятельности» от представителей факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» из РЭУ им.  Г. В. Плеханова», – отметил гость.

На протяжении всей смены участники совместно с экспертами придумывали новые проекты и реализовывали их на территории ВДЦ «Орленок». За 21 день участники прошли обучающий курс «Азбука проектной деятельности» от представителей факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» из РЭУ им. Г. В. Плеханова, а также работали по 14 направлениям, среди которых – экология, добровольчество, популяризация науки, предпринимательское мышление, урбанистика и другие. Эксперты провели тренинги, мастер-классы, креативные сессии и практикумы, во время которых молодые люди развивали навыки командной работы и лидерские качества.

На торжественном закрытии смены состоялось награждение победителей проекта «РДШ – Территория самоуправления». Это 15 проектных команд из разных регионов России: команда «Темные лошадки» из Севастополя, команда «Dance-миссия» из Липецкой области, Школьный актив «Помогаторы» из Республики Карелия, команда «ГОСТ» из Красноярского края, команда «Сибирский бабр» из Иркутской области, команда «Гимназический парламент» из Новгородской области, команда «72 параллель» из Красноярского края, команда «Хранители Каинска» из Новосибирской области, команда «Активатор» из Республики Башкортостан, команда «Феечки» из Тверской области, команда «Сибирский корпус» из Омской области, команда «Зажигалки» из Кемеровской области и команда «Молодежь Кубани» из Краснодарского края. Также победителями стала команда «Прадедушкины медали», объединившая школьников из пяти областей – Ростовской, Липецкой, Смоленской, Волгоградской и Ленинградской. Эти команды получат поддержку от РДШ на реализацию своих проектов.

А также были объявлены победители в номинациях: лучшие ученики трека (направления), лучший отряд, были выбраны лучшие отрядные и лагерные проекты. Это те проекты, которые школьники создавали с помощью экспертов и тьюторов непосредственно на смене.

Напомним, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.

Целями организации являются совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В деятельности РДШ на постоянной основе принимают участие 450 тысяч школьников.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.