ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

4101Сегодня в рамках образовательной программы на Всероссийском форуме по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи «Формула Согласия» спикеры пообщались с участниками и обсудили актуальные проблемы и методы их решения. Об основах религиозной культуры как лекарстве от экстремизма и терроризма, неоязычестве говорил в своем выступлении Иерей Антоний Скрынников. Тему продолжила Ольга Кириллова, Председатель Комиссии по безопасности, миграционной политике и межнациональным отношениям Общественной палаты города Москвы, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, она поделилась методами индикации и профилактики экстремистской идеологии на ранних стадиях. После журналист Николай Носков более детально рассказал об антифашистах, их видах, ценностях, а также способах коммуникации.

О национализме в России и в Европе: сходствах, различиях, идеях и ценностях рассказал исполнительный директор CIS-EMO, эксперт фонда «Народная дипломатия» Станислав Бышок.

Далее участники развивали базовые навыки проектной работы и работу с кейсами, после которых состоится итоговая презентация.

Стоит отметить, наряду с образовательными блоками, касающимися национальной политики и информационной безопасности, впервые были добавлены темы религиозной безопасности, а также особенностей деструктивных субкультур.

Напомним, мероприятие проводится в целях выявления существующих проблем, анализа успешных практик и выработки стратегий, направленных на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде с 25 по 28 июня 2019 года.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО и Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.