ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

394523 апреля в Общественной палате Российской Федерации прошло рабочее совещание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». Во время мероприятия обсудили ход подготовки к Форуму и разработку деловой программы. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Олег Скуфинский отметил важность проводимого мероприятия: «В рамках Поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина проводится Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». В таком формате Форум пройдет впервые. Он должен быть нацелен на достижение конкретных задач. По итогам Форума важно сформировать программу более активного вовлечения молодежи в повестку развития Дальнего Востока». Начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий обозначил цель проводимого мероприятия: «Форум содействует формированию конкурентоспособной экономики, обеспечивающей достойное место российского Дальнего Востока в пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона, а также решению задачи по привлечению и закреплению молодого населения в Дальневосточном регионе. Для поддержки молодежных инициатив в рамках Форума запланировано проведение грантового конкурса».

Директор Департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук рассказала об организационно-инфраструктурной подготовке к форуму. Она отметила, что подготовка к форуму проходит в плановом режиме, на данный момент сформированы все службы форума.

О деловой программе Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток» рассказал директор ФГБУ «Роспредприниматель» Анатолий Зорин. По его словам, программа будет строиться по принципу акселерации. В первую очередь будут набраны участники с определенными проектами: «400 человек, которых ждем с Дальнего Востока, – это молодые люди со своими идеями по улучшению качества жизни в Дальневосточном регионе. От участников из остальных регионов ждем больше специализированной поддержки, чтобы они помогли скорректировать мысли, идеи, проекты в лучшую сторону по собственным наработкам в регионах». 

Форум пройдет с 25 июня по 3 июля 2019 года в Приморском крае. Участниками станут 600 человек, из них: 400 человек – молодежь ДФО; 150 человек – молодежь субъектов РФ, входящих в другие округа; 50 человек – иностранные участники. Среди которых – молодые парламентарии, педагоги, преподаватели, предприниматели, специалисты, социальные предприниматели, урбанисты, архитекторы, event-менеджеры, журналисты и добровольцы.

Регистрация участников проходит через АИС «Молодежь России». При отборе участников эксперты будут обращать внимание на качество заполненных заявок, наличие проектов и профессиональных компетенций по направлениям Форума.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.