ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3804Сегодня на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) в рамках проекта «Диалог на равных» состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Более 200 студентов получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с руководителем Росмолодежи и задать свои вопросы. Темой встречи стало обсуждение молодежной политики как инструмента формирования человеческого капитала. Спикер отметил стремительное развитие  технического прогресса, его влияние на современную молодежь. Поделился разницей в мировосприятии между поколениями. «Вы – то самое поколение, которое способно вывести нашу страну вперед, мы создаем максимальные условия для вашей самореализации. Возможность считать себя самореализованным – это одна из главных ценностей», – поделился Александр Бугаев. Один из вопросов был о том, что делает Росмолодежь, чтобы молодые люди работали в помощь государству, а не против него. «Со своей стороны мы никому ничего не навязываем, мы создаем условия для развития. Форумная кампания, грантовый конкурс проводятся для создания дополнительных возможностей реализации вашего потенциала. Может быть, вы несколько раз ошибитесь на своем пути, но самореализуетесь, сделаете нашу страну мощнее и сильнее», – рассказал руководитель Росмолодежи.

Студенты уделили внимание законодательному аспекту в сфере молодежной политики. Уточнили, на какой стадии она находится инициатива, связанная с повышением возраста молодежи. Александр Бугаев сказал, что на протяжении последних лет идет активная работа над федеральным законом по молодежной политике, сейчас во многих субъектах они приняты на региональном уровне.

«Если мы напишем, что молодому человеку не 30 лет, а 35 – это существенно не изменит ситуацию. Закон должен  менять жизнь молодого человека в лучшую сторону, поэтому мы занимаемся его тщательной проработкой», – отметил Александр Бугаев.

Также были заданы вопросы о получении грантовой поддержки Росмолодежи, существуют ли лайфхаки. Спикер сказал: «Необходимо верить в то, что вы делаете, тогда все обязательно получится».

Молодые люди интересовались имеющимися мерами поддержки в сфере образования и здорового образа жизни, советовались, как совмещать учебу и работу.

В завершении встречи участников наградили брендированной продукцией проекта «Диалога на равных» за лучшие вопросы.

 «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 700 встреч с более чем 450 уникальными экспертами. Проект реализуется в 80 субъектах РФ. 

В 2019 году планируется задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват более 1 500 000 человек. Онлайн аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.