ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2884Сегодня руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместители руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова и Роман Камаев провели рабочую встречу в стенах ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» с сотрудниками учреждения и его директором Сергеем Першиным. Директор Роскультцентра рассказал о деятельности учреждения и мероприятиях, запланированных на 2018 год. Так, в планах Роскультцентра на текущий год – организация и проведение целого ряда ключевых мероприятий, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные стартовые площадки для молодых деятелей в области культуры и искусства. Среди них – Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», конкурс молодых исполнителей «Я люблю тебя, Россия», премии для молодых авторов в сфере литературы «Русские рифмы» и «Русское слово», хакатон для молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, бренд-менеджеров «Родные города». Нововведением Роскульцентра станет проведение премии для молодых авторов короткометражных фильмов «Семья, Любовь и Верность».

Напомним, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр) стало подведомственным учреждением Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Целью Роскульцентра является поиск и продвижение молодых и талантливых деятелей культуры и искусства нашей страны. В качестве приоритетных задач можно выделить формирование профессиональных сообществ, организацию мероприятий и содействие Росмолодежи в проведении грантового конкурса для поддержки творческих инициатив молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.