ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

2822Громкий успех, воплощенный в жизнь проект, большое дело – за этим всегда стоит команда. Без коллектива, без распределения задач, без креативных идей и своевременных решений не состоялся бы ни один проект, который Росмолодежь реализовала в 2017 году. Наша команда сегодня – это не только непосредственно сотрудники Федерального агентства по делам молодежи, но и 5 подведомственных учреждений, каждое из которых специализируется на достижении собственных целей. Сегодня мы подробнее расскажем об их работе и о том, как они содействуют в решении задач, возложенных на Федеральное агентство по делам молодежи. «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Роспредприниматель оказывает содействие развитию молодежного предпринимательства. В 2017 году совместно с Минэкономразвития России в 59 субъектах Российской Федерации была реализована программа «Ты – предприниматель». Участниками этой программы стали более 80 тыс. молодых людей, желающих открыть собственное дело.  Также Роспредприниматель занимается организацией и проведением молодежных дней на крупных экономических форумах. В 2018 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина состоитсяполноценный молодежный день на Петербургском международном экономическом форуме, где участники смогут пообщаться с ведущими предпринимателями, принять участие в образовательных и дискуссионных площадках. Проведение молодежных дней планируется также на Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2018»и Восточном экономическом форуме.

 Также в 2018 году впервые по поручению Президента Российской Федерации Росмолодежьсовместно с Роспредпринимателем готовит международный форум «Инженеры будущего» и несколько других крупных площадок для молодых рабочих и специалистов. 

«Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»

Роспатриотцентр ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи и осуществляет координацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016 – 2020 годы. 

Объединяя интересы государства и общества, Роспатриотцентр, активно участвуя в проведении молодежной форумной кампании, формирует понимание российской гражданственности и патриотизма. Создание общественно-государственной системы, способствующей приобщению российской молодежи к осознанию ценности Родины, сопричастности с её судьбой, личной ответственности за её будущее – основная цель учреждения.

Одно из основных направлений деятельности Роспатриотцнтра — вовлечение молодёжи в волонтерскую деятельность. Основными целями реализации этого направления являются:

- развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания;

- создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики добровольчества в обществе;

- вовлечение молодёжи в федеральные, региональные и вузовские добровольческие мероприятия через участие в программах направления.

Импульс к развитию и масштабированию добровольческих проектов придал Указ Президента России об объявлении 2018 года Годом добровольца.

«Российский детско-юношеский центр»

Росдетцентр помогает взаимодействовать «Российскому движению школьников», Минобрнауки России, Росмолодежью, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Российское движение школьников стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

С начала нового учебного года 2017-2018 к деятельности Российского движения школьников присоединились уже 6735 образовательных организаций. 

«Международный молодежный центр»

Основные задачи учреждения «Международный молодежный центр»— развитие международного и межрегионального молодёжного сотрудничества.

ММЦ выполняет функции координационного бюро по молодёжным обменам с Германией и Японией, а также организует молодежные обмены с Корейской Республикой, Индией и Китаем. Также ММЦ выполняет обязанности Секретариата Межведомственного совета по делам молодёжи при правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Учреждение ведет работу с молодёжью, находящейся в социально опасном положении и работу с молодёжью государств-участников СНГ

С 2018 года на базе ММЦ откроется ресурсный молодежный центр, который будет заниматься распределением грантов студенческим клубам/коллективам и вузам.

«Российский центр поддержки молодежных творческих инициатив»

«Роскультцентр» был создан в 2017 году и стал 5-ой подведомственной организацией Федерального агентства по делам молодежи. Основная задача чрдения – формирование молодежного профессионального творческого сообщества страны. 

В 2018 году работа Роскультцентра будет проходить по 5 творческим направлениям: архитектура и дизайн, музыка и хореография, кино и театр, литература и история, художественное творчество. В 2018 году Роскультцентр выступит организаторомследующих мероприятий: 

Всероссийский форум «Города» – площадка для молодых архитекторов, дизайнеров, урбанистов, бренд-менеджеров
и создателей городского пространства. 

Всероссийский литературный конкурс «Русские рифмы» – площадка, направленная на развитие литературного творчества молодых авторов. 

Всероссийский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» – конкурс, где могут продемонстрировать свои таланты молодые музыканты, авторы и исполнители.

Ключевым событием станет Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». 

Благодаря совместной работе Росмолодежи и подведомственных учреждений, у молодых людей в нашей стране есть огромное количество возможностей для самореализации по самым разнообразным направлениям: от творчества, предпринимательства и волонтерства до участия в патриотических и международных проектах.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.