ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Олег Цапко, председатель Всероссийского студенческого союза, руководитель программы «Soft skills наставник» отметил: «Владение «гибкими» надпрофессиональными навыками специалистами во всех сферах деятельности в настоящее время имеет огромную роль. На динамично изменяющемся рынке труда с каждым годом возрастает количество рабочих мест, где требуется наличие soft skills. Ответственность, умение выстраивать коммуникации, работа в команде, лидерство, критическое и креативное мышление и многое другое – это то, без чего невозможно работать на очень многих позициях. При этом системного механизма развития подобных навыков и компетенций в учебных заведениях нашей страны пока нет. И мы начали формировать и обучать команды soft skills наставников, которые помогут развивать эти качества и установки».

Как пояснили во Всероссийском студенческом союзе, от вузов получен огромный отклик. Уже сейчас несколько регионов страны выделили ресурсы на обучение специалистов из учебных заведений, а более сотни университетов направили заявки на подготовку своих сотрудников и лидеров студенчества.

Первый этап проекта «Soft skills наставник» реализуется Профсоюзной организацией студентов и аспирантов Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова в рамках гранта, выделенного Федеральным агентством по делам молодежи по итогам конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа на форуме «Машук», при поддержке Всероссийского студенческого союза.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.