ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Школьное лесничество «Боровское» Курганской области представило проект «Память». Участники лесничества ухаживают за могилами ветеранов, у которых нет родственников в селе.

Программа экспедиций рассчитана на 5 дней. 8 октября участников ждет «Классная встреча» с Ириной Фришман, директором НПЦ МСДОО «Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций». Активисты узнают о возможностях и разнообразии детского движения страны.

В рамках образовательной программы участники «Добрых экспедиций» познакомятся с теорией социального проектирования и на практике создадут волонтерские социальные практики. Кроме того, школьники встретятся с волонтерами Калужской области, получат мастер-класс от продюсера фильма «Я волонтер. История неравнодушных» Никиты Тихонова-Рау. Гость расскажет, как продвигать добровольческие проекты.

Всероссийский конкурс для волонтеров-школьников «Добро не уходит на каникулы» стартовал в мае этого года. Первая номинация «Лучшие практики» для волонтерских отрядов с опытом работы свыше двух лет собрала более 130 заявок. В результате оценки экспертной комиссии было отобрано 40 лучших волонтерских отрядов, которые стали участниками финального мероприятия «Добрые экспедиции».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.