ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По словам Туркота, молодым людям в работе важно обращать внимание не только на саму концепцию или идею, но также и на методы её реализации.

«Практика показывает, что сама по себе идея ничего не стоит. Что действительно ценно — её реализация. Начинать проекты надо самостоятельно и, желательно, на свои средства, чтобы показать, что вы что-то можете. А далее для таких проектов существует целая система — венчурные фонды, бизнес-акселераторы, бизнес-инкубаторы. Главное — понимайте, зачем вам деньги и на что вы хотите их потратить», — подчеркнул Туркот.

Для того, чтобы повысить свои шансы на успех, Евгений Черешнев рекомендовал молодым людям не бояться неудач и больше интересоваться непрофильными сферами.

После непродолжительного перерыва работа на форуме продолжилась в формате мастер-классов. В четырёх лекториях с участниками работали представители Фонда развития интернет-инициатив, партнёра форума.

Вместе с участниками они разбирали успешные и провальные кейсы на современном рынке стартапов, делая акцент на ценностных характеристиках их проектов, умению масштабировать и своевременно внедрять инновации на разных стадиях расширения компании.

Также вечером этого дня на площадке состоялись последние защиты среди участников второй смены в рамках всероссийского конкурса молодёжных проектов. Всего экспертами было допущено к защите 68 проектов. Создателей лучших из них объявят завтра на церемонии закрытия смены.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен.

Партнёрами второй смены форума являются Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.