ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора «Роспатриотцентра» Росмолодежи Анна Евпак. «Все федеральные добровольческие мероприятия, организуемые сегодня в нашей стране, разрабатываются вместе с регионами. Нам важно учесть уникальные практики и эффективные методики каждого субъекта! Давайте вместе работать над планом развития волонтерского движения!», - отметила заместитель директора «Роспатриотцентра».

В рамках дискуссии на тему снятия барьеров для роста добровольческой активности начальник отдела реализации волонтерских программ «Роспатриотцентра» Дмитрий Свиридов отметил, что волонтерская деятельность является важнейшим фактором развития гражданского общества. «Совещания по развитию добровольчества позволят проработать предложения каждого региона по разработке мер по снятию барьеров для развития добровольчества на территории нашей страны. Важнейшим вопросом является совершенствование технологии учета добровольческой деятельности граждан», - рассказал Дмитрий Свиридов.

Отметим, что подобные мероприятия с 3 по 12 апреля проводятся в ряде субъектов России. С 5 по 7 апреля подобное мероприятие состоится в Тамбове.

Совещания с сотрудниками органов по делам молодежи, курирующими вопросы поддержки и развития добровольческой деятельности, проводятся Федеральным агентством по делам молодежи и подведомственным ему «Роспатриотцентром». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.