ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Кроме того, на форуме презентовали условия участия и основу программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проведение которого запланировано на 2017 год в Сочи.

«Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества стал отличной площадкой для «сверки часов», обмена мнениями по самым актуальным вопросам и формирования единого понимания молодёжной политики. И это мероприятие, несомненно, стало ещё одним значимым шагом навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов», — подчеркнул советник руководителя Росмолодежи Артем Демин.

По итогам работы форума были достигнуты договоренности по созданию системы двусторонних молодёжных обменов на пространстве ШОС, запуску двух бизнес-инкубаторов, активному участию в работе международного молодёжного информационного агентства ШОС, разработке и проведению международных молодёжных фестивалей, конференций и общественных мероприятий, призванных развивать молодёжную общественную дипломатию.

Ранее на площадке форума состоялась презентация Энергетического студенческого бизнес-инкубатора ШОС, позволяющего резидентам из стран ШОС получить новые компетенции и навыки в области инновационной и предпринимательской деятельности. Бизнес-инкубатор откроется в 2017 году в Москве на базе Московского энергетического института.

На секции, посвященной медиасотрудничеству, был дан старт работе Международного молодежного информационного агентства ШОС. Планируется, что его пресс-центры будут открыты в каждой стране-участнице организации. Таким образом, сформируется пул молодых журналистов, корреспондентов, видеооператоров, который будет готовить внутригосударственную и межгосударственную информационную повестку дня.

Организаторами Форума молодых лидеров стран ШОС выступили Министерство образования и науки РФ, Общероссийская организация «Российский Союз Молодежи», правительство Омской области и Омский госуниверситет им. Ф.М. Достоевского.

Участниками мероприятия стали порядка 150 молодых предпринимателей, учёных, журналистов и общественных деятелей из Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Индии, Пакистана, Афганистана и Ирана.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.