ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На торжественном открытии семинара выступил член рабочей группы комиссии по проблемам инвалидов при Президенте РФ Юрий Баусов. Он поприветствовал ребят, отметил, что "социальное кураторство очень важное направление для развития, и я рад, что молодые люди выбрали именно его как одно из главных направлений в своей жизни".

Долгожданной гостьей для ребят стала Ксения Безуглова, мисс мира 2013 на инвалидных колясках. Она внесла в дискуссию столько тепла и света, что помогла нам забыть о ненастной погоде за окном. Самое важное, что Ксения рассказывала ребятам истории из личной жизни, делилась с ними опытом и объясняла насколько важна социализация для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Каждый из вас в силе изменить жизнь особенного человека, главное – протянуть ему руку и просто улыбнуться» - прокомментировала Ксения. Во время обсуждения  участники выдвигали свои идеи по тому, какие проекты можно создать, чтобы улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, например, поступило предложение ввести специальные форумы для родителей детей с особенностями здоровья. Многие волонтёры рассказывали свои истории, и было видно, насколько сильно они любят своё дело и горят идеями по вовлечению особенных людей в социальную среду. 

Отдельно отметим, что программа семинара рассчитана на 5 дней насыщенных тренингами, лекциями и мастер-классами. Все эти дни участники будут работать в командах, а для того чтобы им было комфортно и их КПД было максимальным, вожатые провели им квест на сплочение. Узнав друг друга лучше, наши друзья начали подготовку к вечернему мероприятию, где им предстояло представить визитку своей команды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.