ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На протяжении работы Форума помимо образовательной программы — лекций и панельных дискуссий с участием ведущих специалистов и экспертов в области исследований и работы в Арктическом регионе — молодые люди будут принимать участие в специально разработанной для Форума командной квест-игре и Научной лаборатории. 

В первый день работы Форума участников будет ждать расселение по специально подготовленным к зимним условиям жилым модулям, знакомство со своими командами, волонтёрским корпусом и торжественное открытие Форума. 
Цель Форума — собрать вместе наиболее талантливую и амбициозную молодёжь по теме Арктики с целью обмена знаниями, опытом, участия в дискуссиях и научных лабораториях. 
«Убеждён, что атмосфера Форума будет способствовать дальнейшей работе по теме исследований Арктического региона, лекции и дискуссии с ведущими специалистами по Арктике дадут ребятам новые знания и интересы, а дружественная атмосфера позволит провести время не только с пользой, но и с интересом. А работа на форуме ляжет в положительную основу будущих международных молодёжных проектов в сфере арктических исследований», — подчёркивает руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. 
Почётными гостями Форума станут ведущие исследователи, специалисты по исследованию Арктики и Арктического региона, представители научного сообщества, государства и бизнеса. Среди них — посол по особым поручениям МИД РФ, Представитель России в Арктическом совете Владимир Барбин, Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, генеральный директор многопрофильного геологического холдинга «Росгеология» Роман Панов и другие. 
По результатам ряда образовательных и интерактивных мероприятий в ходе работы Форума будут определены победители, которые отправятся в апреле на Северный полюс.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.