ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Глава Росмолодёжи отметил успехи в работе по уже существующему ряду проектов в сфере молодёжной политики на территории Приволжского федерального округа и рассказал о планах по совместной работе на 2015 год.  

По словам Сергея Поспелова, в условиях демократического спада приоритет работы ведомств, ответственных за реализацию государственной молодёжной политики, должен быть направлен на повышение качества предложений и возможностей. «Все проекты были направлены не только на патриотическое воспитание молодёжи, но и на её образование, на социализацию», — отметил глава агентства. 
В ходе выступления Сергей Поспелов также поблагодарил аппарат Полномочного Представителя Президента в ПФО за сотрудничество и поддержку в работе над Основами государственной молодёжной политики до 2025 года. По его словам, «на базе Казанского университета полпредство помогло организовать единую информационную площадку для всех заинтересованных в обсуждении проекта «Основ».  
В дальнейшем, по словам Поспелова, благодаря прописанным в «Основах» пунктам, планируется усиление роли комитетов по делам молодёжи в регионах с целью выстраивания вертикали взаимодействия для максимизации эффективности принятых решений. Также важным видится развитие молодёжных НКО и те кадровые инициативы, которые есть сегодня в ПФО, говорят об успехе подобного рода начинаний. 
В завершение выступления глава Росмолодёжи представил собравшимся будущий Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика», первый этап которого состоится в феврале 2015 года на территории Тверской области. Поспелов также поделился с участниками встречи планами Агентства по представлению в 2015 году рейтинга регионов по выполнению показателей показателей реализации государственной молодёжной политики в соответствии с документом «Основ». 
Михаил Бабич выразил слова благодарности руководителю Федерального агентства по делам молодёжи за активную совместную работу и отметил, что благодаря работе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО общий охват проектной деятельности в сфере молодёжной политики за год составил более 50 000 молодых людей.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.