Главное требование, выдвинутое жюри перед участниками межрегионального этапа конкурса лучших страховых представителей – представить и защитить социально-значимый совместный проект страховых представителей 1 и 2 уровней – «На территории сотрудничества».

Защищаемый проект мог быть как уже реализованный, так и планируемый: о мерах, принятых на уровне страховой медицинской организации для повышения доступности медицинской помощи, роста социальной защищенности граждан, осведомленности об их правах в системе ОМС. Ограничений по содержанию также не было – это могли быть проекты по информированию и контролю в сфере лечения и профилактики, расширению механизмов обратной связи с застрахованными лицами, разработке аналитического программного обеспечения и другие.

Члены жюри оценили кейсы по нескольким критериям: реалистичность и простота внедрения, экономическая целесообразность, масштабируемость, профессиональная презентация проекта. Победителей определили на открытом голосовании путем подсчета набранных баллов.

По итогам обсуждения 1 место завоевала команда страховых представителей Тюменского филиала «СОГАЗ-Мед». Страховой представитель 1 уровня Анна Григорьевна Сафронова, главный специалист Группы организации обязательного медицинского страхования и страховой представитель 2 уровня Любовь Владимировна Приданникова, начальник Тобольского отделения, представили проект по привлечению к профилактическим мероприятиям мужчин трудоспособного возраста – «Здоровье в наших руках».

Почетное 3 место занял Уфимский филиал «СОГАЗ-Мед» в составе команды от республики Башкортостан. Страховой представитель 2 уровня Анна Владимировна Латыпова, руководитель направления Группы защиты прав застрахованных выступила с проектом «Профилактика гипертонической болезни».

Отдельная номинация конкурса – приз зрительских симпатий. Его вручили команде из Свердловской области, одной из участниц которой являлась страховой представитель 2 уровня Гузаль Назифовне Габайдуллиной, руководитель Группы защиты прав застрахованных Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед». В команде с представителем другой страховой компании она выступила с проектом «Организация системы индивидуального информационного сопровождения застрахованных лиц по вторичной профилактике острого нарушения мозгового кровообращения в рамках диспансерного наблюдения».  

Подвел итоги и озвучил победителей председатель ВСС Кузнецов Дмитрий Юрьевич, вручил дипломы и кубки. Памятные сувениры получили все участники межрегионального этапа.

«Качество презентации, профессионализм, харизматичность, вовлеченность страховых представителей – все это стало решающим в выборе победителей. Мы искренне рады состоявшемуся сегодня финалу и гордимся тем, что идея конкурса страховых представителей – одна из лучших инициатив, распространяется по всей стране. И это очень важно, так как все субъекты РФ имеют свои региональные особенности, и мы должны делиться друг с другом, обмениваясь лучшими идеями, применяя их на своих территориях», – резюмировал директор Территориального фонда ОМС Свердловской области Валерий Александрович Шелякин.

«Искренне поздравляю финалистов с заслуженной победой – страховых представителей Тюменского, Уфимского и Екатеринбургского филиалов «СОГАЗ-Мед». А также участников Оренбургского, Омского и Югорского филиалов, которые достойно выступили в финале, показав свое мастерство и желание развивать свои навыки. Вы профессионалы своего дела, вы всегда полезны тем, кто в этом нуждается, вы защищаете права и интересы граждан, улучшаете качество их жизни. В этом заключается повседневная работа и главная задача, поставленная перед каждым страховым представителем», – прокомментировал Заместитель генерального директора «СОГАЗ-Мед», Сергей Валентинович Плехов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter