71455 марта на Всемирном фестивале молодёжи на федеральной территории «Сириус» открылась регистрация на Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» линейки Росмолодёжь.События. Форум пройдёт летом 2024 года в Калининградской области на базе круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ» и соберёт 1 200 медиаспециалистов от 14 до 35 лет со всей России. Участниками встречи на ВФМ-2024 стали выпускники форума прошлых лет, амбассадоры «ШУМа», члены команды и делегация Калининградской области. С приветственным словом выступила заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова: «Участие в форумах помогает распаковать те компетенции, которые не всегда могут быть проявлены в рамках стандартных образовательных программ на том уровне, который требуется работодателю. Форум стирает границы, учит работать в команде. А кроме того, это возможность встретиться с единомышленниками и экспертами за рамками университета. Все, кто участвует в форумах – это большая семья, которая несёт смыслы и рассказывает о том, какая у нас классная страна, с большой душой, готовая созидать, творить и делать мир лучше. Коммуникация нужна всегда, а когда она включает столько креативных ребят, которые хотят делать больше и лучше, то происходит обмен энергией. Моменты, проведённые вместе, помогают создавать новые форматы».

По традиции к молодым специалистам в сфере медиа с приглашением на форум обратилась министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич: «“ШУМ” – это любовь к нашей области, любовь и уважение к своей стране, классные молодые и яркие медийщики, которым хочется сказать: будьте уникальными и создавайте свой контент вместе с нами на “ШУМе”».

В ходе форума в период с 15 августа по 18 сентября 2024 года будут проведены 4 образовательные смены: «ШУМ.Корпорация» – для пресс-секретарей и специалистов по пиару в государственных, общественных и бизнес-организациях; «ШУМ.Первые» – для активистов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»; «ШУМ.Производство» – для молодых специалистов, создающих контент в современных медиа: журналистов, копирайтеров, фотографов, видеографов, менеджеров социальных сетей и активистов, которые хотят попробовать себя в медиа; «ШУМ.Журналистика» – для молодых журналистов, копирайтеров, менеджеров социальных сетей, которые хотят развиваться в профессиональном сообществе.

Директор департамента маркетинга и коммуникаций федеральной дирекции Форумов Росмолодёжи Светлана Гоф отметила, что в линейке форумов 2024 года «ШУМ» занимает особое место. В рамках наследия Всемирного фестиваля молодёжи форум примет иностранных участников, а в связи с проведением в России Года семьи – участие в программе смогут принять семейные медиадинастии с детьми.

Регистрация на форум уже открыта на платформе: https://events.myrosmol.ru/events/shum_2024. Она продлится до 31 мая 2024 года. Также 5 марта на ДОБРО.РФ открылась регистрация для волонтёров, которые примут участие в проведении смен форума.

Итогами Всероссийского молодёжного форума «ШУМ» станут успешно решённые кейсы от партнёров и заказчиков форума из государственной, некоммерческой и бизнес сфер, а также получение лучшими командами возможности заключения контрактов на проведение офлайн-интенсивов совместно с образовательным центром «ШУМ». Участникам, проявившим себя наиболее ярко и профессионально, будут предложены стажировки и программы от центра и партнёров форума.

Организаторами форума станут Росмолодёжь и Правительство Калининградской области.

Подробную информацию о проведении конкурсного отбора на смены форума можно узнать в социальных сетях круглогодичного молодёжного образовательного центра «ШУМ»: телеграм-канале t.me/shum_forum и группе ВКонтакте vk.com/shum_forum.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter