6894С 28 мая по 2 июня на озере Ая в Алтайском крае проходит Молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Форум объединил 500 участников из разных регионов России, а также из Индии, Бангладеша, Беларуси и Казахстана. Участники форума — молодые люди, реализующие себя в сфере проектной, исследовательской деятельности, активно участвующие в общественной жизни и развивающие свою малую родину. «”АТР” уже в 15-й раз объединяет талантливую и яркую молодёжь нашей страны, Сибирского Федерального округа и, конечно, Алтайского края! В этом году основная тема форума — «Наставничество». В Год педагога и наставника мы с огромной благодарностью можем сказать, что за эти годы сотни наставников форума помогли участникам реализовать свой потенциал и стать успешными в разных сферах деятельности», — отметила руководитель форума Екатерина Четошникова. Торжественное открытие форума состоялось 29 мая с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрия Колозина, губернатора Алтайского края, председателя Правительства региона Виктора Томенко и Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлии Дрожжиной.

«Молодые, перспективные, амбициозные! Сколько классных ребят на форуме «Алтай. Территория развития». Всегда заряжаюсь здесь энергией на несколько месяцев вперёд. Участники — настоящие лидеры своего поколения. Их поддержка — важная и очень приятная часть моей работы. Много обсуждал сегодня с ребятами их идеи — обязательно будем помогать в реализации», — сказал Виктор Томенко.

Программа форума разделена на 8 площадок по трём основным направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой». Образовательные сессии, мастер-классы для участников проводят эксперты краевого и федерального уровней, в том числе депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлия Дрожжина, Председатель Ассоциации Молодёжных правительств Российской Федерации Кирилл Пахотин, программный директор популярного онлайн-университета «Skillbox» Николай Смиронов.

Также на форуме «Алтай. Территория развития» состоится конкурс Росмолодёжь.Гранты. Участники могут представить свой проект в одной из 18 номинаций. Максимальный размер грантовой поддержки составит 1 млн рублей. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter