ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6881В 2023 году конкурс Росмолодёжь.Гранты проходит на 38 всероссийских, 11 окружных и 28 региональных площадках. Получить финансовую поддержку для реализации социально значимого проекта можно на любой из них. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «Молодёжь России», найти интересное мероприятие и подать заявку на грант. В этом году конкурс претерпел небольшую, но очень значимую трансформацию. Он стал ещё более открытым, информация о конкурсе стала ещё доступнее, повысилось качество оценки проектов за счет совершенствования подхода к отбору экспертов. Кроме того, конкурс стал максимально прозрачным благодаря новой системе сопровождения проектов после их победы и новому формату отчётности победителей, который позволит повысить качество реализуемых проектов. Одним из ключевых нововведений сезона стал курс на открытость и прозрачность механики проведения конкурса и отбора проектов-победителей. В частности, в 2023 году участники конкурса Росмолодёжь.Гранты заранее знают запланированную сумму грантового фонда для каждой площадки проведения. Общая сумма грантового фонда для всех площадок проведения 1-го заочного конкурса в 2023 году составила 800 млн рублей. Ознакомиться с информацией об установленной сумме грантового фонда каждой очной площадки проведения конкурса можно здесь. 

Отметим также, что площадками конкурса с особым статусом стали Молодёжный межрегиональный форум Нижегородской области «Метеор» (грантовый фонд — 20 млн рублей), Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» — 7 смен (грантовый фонд — по 3 млн, итого — 21 млн рублей), Фестиваль «ТАВРИДА.АРТ» Арт-кластера «Таврида» (грантовый фонд — 25 млн рублей), а также Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» — 7 смен (грантовый фонд — по 3 млн, итого — 21 млн рублей) и Росмолодёжь.Гранты в новых регионах — 4 субъекта (по 3 млн рублей на субъект). 

Участие в конкурсе принимают молодые люди от 14 до 35 лет, максимальная сумма гранта на один проект — 1 млн рублей. В этом году доступно 18 номинаций: от творчества, культуры, спорта, здорового образа жизни, науки и технологий до добровольчества, защиты семейных ценностей, развития гражданской идентичности, экопросвещения, наставничества, молодёжного туризма и многое другое. За время реализации конкурса с 2011 года он собрал более 24 тысячи инициатив-победителей и 15 млрд рублей общей суммы грантов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.