ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6879Нижний Новгород — Молодёжная столица России в 2023 году — запускает специальный проект для опытных волонтёров из регионов. Приём заявок на участие в проекте «Волонтёры Молодёжной столицы из России» открыт на сайте: nn-young.ru/volunteers-russia. Любой житель Российской Федерации (вне зависимости от гражданства) в возрасте от 18 до 35 лет с волонтёрским опытом сможет приехать в Нижний Новгород и стать участником масштабных мероприятий. Проект продлится с 19 июня по 24 августа. При подаче заявки необходимо выбрать одну из четырёх смен продолжительностью 14 дней:

19 июня — 3 июля (заявки принимаются до 4 июня);
6 июля — 20 июля (заявки принимаются до 18 июня);
24 июля — 7 августа (заявки принимаются до 18 июня);
10 августа — 24 августа (заявки принимаются до 18 июня).

Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету кандидата на сайте, затем пройти онлайн-собеседование и общую подготовку под руководством организаторов: изучить кодекс волонтёра, информацию о специфике участия в подобных мероприятиях, краткий курс по истории Нижнего Новгорода.

После выполнения итогового тестового задания прошедшие отбор будут участвовать в мероприятиях в рамках «Молодёжной столицы России» — в составе нижегородского проекта «Волонтёры 800» от АНО «Центр 800». Первым крупным событием для волонтёров Молодёжной столицы станет празднование Дня молодёжи в Нижнем.

Уже слаженная нижегородская команда была частью организации 800-летия города, Новогодней столицы России — 2022, 200-летия Нижегородской ярмарки, фестиваля «Столица закатов» и отдельных массовых событий. В 2023 году добровольцы помогут в организации конференций, образовательных и научных форумов, фестивалей, спортивных мероприятий и других проектов. Организаторы обеспечивают проживание, питание и страхование участников на время смены. Кроме того, волонтёры получат брендированную экипировку, сувенирную продукцию, а также транспортную карту на всё время смены.

Нижний Новгород получил статус «Молодёжной столицы России» 2023 года по итогам конкурса Росмолодёжи, опередив 59 других городов-претендентов. Масштабная событийная программа будет проходить на протяжении всего года, а основные мероприятия состоятся летом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.