ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Красногорске начался региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На протяжении двух дней студенты со всего Подмосковья покажут творческие номера и поборются за право представить регион на федеральном уровне. По итогу будут сформированы 2 делегации: 30 студентов вузов поедут в Пермь, а 20 представителей колледжей — в Ханты-Мансийск. Организаторами регионального этапа конкурса выступают Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области и Московская областная организация «Российский Союз Молодежи». «Сегодня в Подмосковье мы открыли региональный этап масштабного молодежного фестиваля. Впервые он прошел в Мытищах в 1996 году, и с тех пор стал главным событием в жизни творческой молодежи Московской области. В этот раз «СтудВесна» объединила более 500 самых энергичных, талантливых и креативных студентов из 32 университетов и колледжей региона. В течение двух дней они представят 176 конкурсных работ по 9 творческим направлениям. — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

Свои способности участники демонстрируют в таких направлениях, как «Вокальное», «Инструментальное» «Танцевальное» и другие. В состав жюри вошли представители сфер культуры, искусства, журналистики и молодежных организаций.

«Здорово, что ребята выходят на сцену заряженные, видно, как у них горят глаза! Для кого-то из них это первое выступление, кто-то занимается своим творчеством профессионально — главное, что опыт выступления перед зрителями, процесс подготовки своего номера, общение друг с другом, взаимодействие в команде и получение обратной связи от жюри дает им колоссальный опыт в жизни, а это самое ценное и важное», — подчеркнула член жюри, российская актриса театра и кино Алена Галлидарт.

Ежегодно в федеральном конкурсе принимает участие около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

«В 2022 году на федеральный этап, который проходил в Челябинске и Самаре, от Московской области отправились 20 студентов колледжей и 40 студентов высших учебных заведений. По итогу 2 творческих коллектива взяли призовые места. Мы очень этим гордимся! Будем верить, что в этом году наши ребята привезут еще больше наград», - подчеркнул председатель Московской областной организации «Российский Союз Молодежи» Артем Репяхов.

Учредителями «Российской студенческой весны» являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», президентская платформа «Россия — страна возможностей».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.