ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6849Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук рассказал о приоритетах и ключевых мероприятиях российского председательства в органах Евразийского экономического союза на брифинге 20 апреля. В этом году Россия председательствует в органах ЕАЭС. В мае пройдёт мероприятия с участием глав государств, а в июне — глав правительств стран Союза. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации отметил, что ЕАЭС и СНГ традиционно уделяют внимание развитию связей между молодёжью наших стран. «Мы  проведём второй Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС, направленный на то, чтобы молодёжь продолжала развивать связи между нашими странами, а молодые предприниматели знакомились и использовали возможности, которые предоставляет интеграция. 150 молодых людей из государств-членов Содружества подтвердили своё участие в молодёжном форуме», — рассказал он. Алексей Оверчук также отметил, что впервые Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС провели в прошлом году, в период председательства Киргизии. 

ЕАЭС и СНГ традиционно уделяют внимание развитию связей между молодёжью наших стран. В прошлом году, в период председательства Киргизии, впервые прошёл Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС. Второй Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС в 2023 году состоится с 7 по 9 июня и позволит молодёжи продолжить развивать связи между нашими странами, а молодым предпринимателям — знакомиться и использовать возможности, которые предоставляет интеграция. Зарегистрироваться на него можно до 30 апреля (включительно) на ФГАИС «Молодёжь России»

В 2023 году к России перешло председательство в органах Евразийского экономического союза. Профильные мероприятия станут площадками для встреч, дискуссий, принятия важных решений, которые будут определять направление евразийской интеграции на ближайшее время. Это заседание Высшего Евразийского экономического совета, второй Евразийский экономический форум, заседание Евразийского межправительственного совета (июнь) и масштабная выставка «Евразия — наш дом». Кроме того, 24-25 мая пройдёт Евразийский экономический форум. Его ключевой темой станет «Евразийская интеграция в многополярном мире». В работе форума примут участие не менее 2 тысяч человек. 

Хорошей традицией стало и проведение Евразийского конгресса. В июне он пройдёт в третий раз. На его площадках встретятся представители более двадцати стран. Это важный диалог между бизнесом, финансовыми институтами, органами власти, научным и экспертным сообществом. Пленарная сессия конгресса будет посвящена вопросам обеспечения продовольственной безопасности в государствах – членах ЕАЭС и Евразийском регионе в целом. Участники конгресса обсудят вопросы создания передовых межстрановых проектов в промышленности и цифровую трансформацию, а также развитие транспортно-логистической связи, инфраструктуры. Большое внимание будет уделено проблемам водноэнергетического комплекса.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.