ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6848За первые 3 дня на Фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ более 190 тысяч участников «круговорота добра», запущенного волонтёрами #МЫВМЕСТЕ по всей стране, получили помощь от добровольцев. Желающие смогли предложить или получить полезные вещи и услуги. Более 70 тысяч волонтёров #МЫВМЕСТЕ помогают в организации Фестивалей дарения, навигируют участников по локациям, на которых можно сделать доброе дело, помогают сориентироваться на платформе Добро.Взаимно. Особое внимание добровольцы #МЫВМЕСТЕ уделяют участникам СВО. В Колыме, например, они помогли организовать встречу военнослужащих с их семьями по видеосвязи. На Фестивале дарения волонтёры также продолжают создавать необходимые вещи для фронта. Нижневартовские швеи создают тактические рюкзаки для бойцов СВО. Серебряные волонтёры из Юргинского района плетут маскировочные сети для участников СВО. К их созданию подключились студенты и преподаватели из Луховицкого авиационного техникума. В «Мастерской добра» Ямала каждый день, после работы, неравнодушные женщины шьют вещи для российских солдат. 

В Белгородской области за несколько дней организовали работу медицинских точек, где жители региона смогли бесплатно проверить здоровье организма. На Фестивале дарения волонтёры региона также успели не только собрать, но и доставить на передовую гуманитарную помощь. 

С особым трепетом участники Фестивалей дарения по всей России формируют посылки для солдат. Например, жители Ростова-на-Дону в каждый гуманитарный груз складывают праздничные куличи. Волонтёры Югорска готовят полуфабрикаты для военнослужащих — на передовую отправили уже более тысячи порций. А свыше 3 тонн гуманитарной помощи в зону СВО передали казаки. 

Фестивали дарения #МЫВМЕСТЕ создают не только на центральных площадках городов России. Например, в Мастерской управления «Сенеж», где сейчас проходит образовательная программа для дирекций молодёжных форумов платформы Росмолодежь.События — «Мастерская сотрудничества», работает ярмарка добра #МЫВМЕСТЕ. Её участники выбрали для себя памятные вещи, сувениры или книги за символическое пожертвование средств на восстановление молодёжного центра в Донецке. На встрече представители дирекций молодёжных проектов обсудили и то, какие возможности присоединиться к Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ появятся у участников форумов. Присоединиться к волонтёрской деятельности можно будет по нескольким направлениям: сортировка и фасовка гуманитарной помощи, благоустройство и проведение работ по восстановлению и ремонту объектов культурного наследия, а также организация мастер-классов в учреждениях для детей, домах для людей пожилого возраста и социальных центрах, донорская помощь и многое другое. 

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ организован в рамках Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ при поддержке направления Росмолодёжь.Добро, Ассоциации волонтёрских центров, волонтёров-экологов «Делай!», ВОД «Волонтёры-медики».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.