ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6843Год назад в России на первом Фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ объединились, чтобы предложить друг другу помощь, более полумиллиона добровольцев, представителей НКО, бизнеса и органов власти по всей стране. чтобы предложить друг другу помощь. В день Святой Пасхи, 16 апреля, такой «бумеранг добра» волонтёры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ организовали снова — уже в 89 субъектах России. Фестиваль продлится до 23 апреля. В Красноярском крае все желающие принимают участие в творческом мастер-классе, где создают сувениры на память. К акции присоединились ребята с ограниченными возможностями здоровья из инклюзивной школы моделей. Собранные в качестве пожертвований деньги будут использованы для восстановления молодёжного центра в Донецке. В благодарность за помощь молодёжи ДНР от участников фестиваля деятели культуры и искусств региона провели концерт. В городе Лабытнанги волонтёры проводят благотворительную ярмарку «Пасхальный сувенир». Дети своими руками создают декоративные подставки под пасхальные яйца, а также вяжут корзинки для куличей. Деньги от продажи этих изделий направят на поддержку участников СВО. 

В Орловской области добровольцы на базе Техникума имени Русанова встретились с участниками фестиваля, чтобы обсудить волнующие их вопросы по теме личной безопасности. Кроме того, здесь поговорили о том, как не потеряться в городской среде и как волонтёрство стало ресурсом личностного роста и общественного развития. 

В регионах России для всех желающих работают мобильные точки здоровья. Здесь можно получить полезные советы о том, как вести правильный образ жизни, а также проверить состояние своего организма по ключевым показателям. Волонтёры-медики проводят тематические мастер-классы по поддержке здоровья и бодрого духа. 

Бесплатную поддержку можно получить не только на неделе Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ, но и в любое удобное время на сервисе Добро.Взаимно. На платформе пользователи делятся любыми ресурсами, как материальными, так и нематериальными, или же наоборот — получить их от других участников. Узнать подробнее, где проходит Фестиваль дарения в конкретном субъекте России, можно на этой же платформе или в региональном штабе #МЫВМЕСТЕ. 

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ организован в рамках Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ при поддержке трека Росмолодёжь.Добро, Ассоциации волонтёрских центров, волонтёров-экологов «Делай!», ВОД «Волонтёры-медики». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.