ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6839Всероссийский молодёжный форум «ШУМ» провёл онлайн-мероприятие «ШУМная гостиная» 15 апреля. Это марафон мастер-классов общей продолжительностью более 20 часов. В нём приняли участие ведущие маркетологи, эксперты в области медиа, блогеры, продюсеры, участники форумов и другие специалисты индустрии. Трансляция состоялась в официальной группе форума «ШУМ» ВКонтакте с 1:00 до 21:00 (мск). Данный временной промежуток был выбран специально, чтобы в событии могли принять участие молодые люди из любого региона и часового пояса России. В качестве приглашённых экспертов в мероприятии приняли участие советник руководителя Росмолодёжи Антон Пашков, министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич, руководитель команды внешнего продвижения и digital-евангелист ВКонтакте Вячеслав Прохоров и ещё около 100 экспертов со всей страны. Главными темами обсуждений и мастер-классов стали тренды медиаиндустрии, тонкости продвижения личных брендов в разных сферах, создание контента, разработка цифровых продуктов, нейросети и другие смежные темы. «ШУМную гостиную» открыла директор Всероссийского молодёжного форума «ШУМ» Татьяна Мандрыкина: «Сегодня быть причастным к ШУМу — это классно. Для нас главная задача, чтобы каждый взял себе что-то своё, что-то особенное. И не только участники форума, но и организаторы».

Также во время мероприятия в прямом эфире состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения между калининградским добровольческим центром, Министерством молодёжной политики Калининградской области и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Казань). Соглашение подписали министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич, руководитель управления по работе с волонтёрами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин и директор ГБУ «Калининградский добровольческий центр» Евгения Демина. Соглашение означает начало сотрудничества в работе над проектом «Игры Будущего» — это новый спортивный продукт, в основе которого заложен принцип фиджитал — объединение цифровой и классической спортивной активностей (объединение футбола, хоккея, баскетбола с их цифровыми аватарами).

«Фиджитал — это уникальный синтез привычного нам физического и цифрового спорта. И здорово, что именно в нашей стране появилось такое соревнование как “Игры Будущего” — мы снова впереди планеты всей!», — отметила Анна Мусевич.

Во время трансляции участники могли выполнить специальные задания в сфере медиа, за которые можно было получить подарки и бонусы для отбора на форум «ШУМ». Всего трансляцию посмотрело более 150 000 человек.

Форум «ШУМ» входит в линейку платформы Росмолодёжь.События. Он состоится с 18 по 24 июня в Калининградской области и объединит молодых креаторов, блогеров, продюсеров, дизайнеров, видеографов, фотографов, маркетологов и других специалистов в области медиа, а также студентов профильных специальностей из России и других стран. Участниками могут стать жители России от 14 до 35 лет, которые зарегистрируются и успешно пройдут конкурсный отбор на платформе Росмолодёжь.События до 5 мая 2023 года. 

Организаторами форума в 2023 году выступают Росмолодёжь, Министерство молодёжной политики Калининградской области и ГБУ Калининградской области «Центр молодёжи».

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

В линейку форумов Росмолодёжи в 2023 году вошли 25 площадок. Шестнадцать всероссийских форумов: «ШУМ», «Территория смыслов», «Истоки», «Всероссийский молодёжный форум IT-технологий», «Экосистема», «ОстроVа», Форум рабочей молодёжи, «Машук», «Амур», «Байкал», Форум (слёт) казачьей молодёжи, Форум молодых предпринимателей, Форум социального призвания, «Российский Север», «Юг молодой» и образовательные заезды «Таврида.АРТ». Восемь окружных форумов: «Шерегеш», «УТРО», «Область будущего», «iВолга», «Ладога», «БерегА», «Каспий», «На волне». Международный форум: «Евразия Global». Каждый форум имеет тематику и ценность для участника, реального социального заказчика (регион или орган власти) и партнёров из числа отраслевых лидеров и госкорпораций. По итогу будет достигнут результат, значимый для участников, отраслей и места проведения форума.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.