ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6835Росмолодёжь запустила регистрацию на грантовый конкурс среди физических лиц для участников Форума тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся», IV Форума молодёжных избирательных комиссий, а также Межрегионального патриотического форума «Актуальные вопросы патриотического воспитания». На региональном форуме тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся», который пройдёт с 29 мая по 1 июня в Тамбовской области, состоится образовательная программа федерального проекта «Школа Добро.Университета». Форум объединит молодёжь от 14 до 35 лет, специалистов по работе с молодёжью, лидеров студенческих активов, которые занимаются добровольческой (волонтёрской) деятельностью, а также организаторов волонтёрской деятельности. Приём заявок на грантовый конкурс проходит с 14 апреля 2023 года 12:00 (по мск) по 24 мая 2023 года 12.00 (по мск). Максимальный размер гранта — 500 000 рублей. С полными правилами можно ознакомиться в Объявлении о проведении Конкурса.  С 18 мая по 19 мая 2023 года в Пскове пройдёт IV Форум молодёжных избирательных комиссий. Это уникальная коммуникативная площадка, на которой участники предложат новые формы и методы повышения уровня правовой культуры молодых людей, а также приобретут глубокое понимание гражданской ответственности и патриотизма. Участниками форума станут более 100 представителей субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь от 18 до 35 лет, интересующихся избирательным процессом. Приём заявок на грантовый конкурс проходит с 14 апреля 2023 года 12:00 (по мск) по 13 мая 2023 года 12.00 (по мск). Максимальный размер гранта — 350 000 рублей. С полными правилами можно ознакомиться в Объявлении о проведении Конкурса. 

Комитет по молодежной политике Ленинградской области вместе с Центром военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Ленинградской области 31 мая 2023 года проводит Межрегиональный патриотический форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания». Межрегиональный патриотический форум призван поднять актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи, предложить подходы и методики проведения разъяснительной работы с молодежью. На форуме будет организована работа 3 секций: «Защитник Отечества» по военно-патриотическому воспитанию молодежи в современных условиях; «Киберфронт.Антитеррор» по защите смыслов и культурного кода в условиях сетевой войны; «Россия и современный мир» по вопросам геополитики и защиты исторической правды. Приём заявок на грантовый конкурс проходит с 14 апреля 2023 года 12:00 (по мск) по 26 мая 2023 года 12:00 (по мск). Максимальный размер гранта — 1 000 000 рублей. С полными правилами можно ознакомиться в Объявлении о проведении Конкурса

В каждом из конкурсов могут принять участие граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форумов. 

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 18 номинаций: 

#создавай_возможности — проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;

#развивай_среду — проекты, направленные на развитие малых территорий;

#объединяй — проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;

#защищай — проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде;

#стирай_границы — проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;

#сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;

#двигай_сообщества — проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;

#вдохновляй — проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;

#делись_опытом — проекты, направленные на передачу успешного опыта молодежи и на развитие наставничества в молодёжной среде;

#береги — проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности;

#открывай_страну — проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;

#будь_здоров — проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ;

#помни — проекты, направленные на сохранение исторической памяти;

#расскажи_о_главном — проекты, направленные на развитие молодёжныхмедиа;

#родные_любимые — проекты, направленные на сохранение семейных ценностей;

#МЫВМЕСТЕ — проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;

#Ты_не_один — проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи;

#вклад_в_будущее — молодёжные инициативы, направленные на вовлечение молодежи в сферу науки и технологий, в том числе, реализуемые сообществами молодых учёных.

Конкурс Росмолодёжь.Гранты проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.