ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

683311-12 апреля состоялся III Международный молодёжный форум общественной дипломатии «InterYes!3.0» в онлайн-формате. Организатором Форума выступил Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Площадка форума объединила молодых людей из 29 стран БРИКС+ — они обсудили актуальные вопросы развития общественной дипломатии в мире. Из предложений участников был сформирован банк идей для реализации совместных международных проектов. В программу форума вошли экспертные, нетворкинг и кейс сессии, где участники узнали об особенностях общественной дипломатии стран пятёрки, их возможностях и ресурсной поддержки молодёжи. «Публичная дипломатия становится неотъемлемой частью различных направлений сотрудничества между пятью странами. Трудно переоценить её вклад в наращивание наших экономических, туристских, культурных и межличностных связей», — отметил третий секретарь Департамента внешнеполитического планирования МИД России Артём Деревцов.

На протяжении двух дней форума участники обменивались инициативами и успешными практиками укрепления гуманитарных контактов между странами. Разработанные идеи отражают вызовы, стоящие перед молодёжью стран БРИКС+. Прежде всего, это создание единой медиаплатформы для борьбы с дезинформацией и фальсификации данных — «BRICS + platform». Во-вторых, программы образовательных обменов для преподавателей и студентов для повышения академической мобильности — «BRICS solidarity program» и «Edu BRICS». И, наконец, «BRICSоfication» — программа обмена научными исследованиями молодых учёных для обмена опытом и позиционирования единого взгляда на решение глобальных проблем.

Инициативная, заряженная на позитивный диалог молодёжь стран БРИКС+ едина в том, что усиление молодёжных контактов будет способствовать и политическому сближению стран. Участники видят точки роста в усилении культурных обменов, развитии предпринимательства и создании единых образовательных стандартов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.