ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6832Программа Росмолодёжи Роспатриот открыла сбор работ по двум номинациям конкурса в проекте «ТВОЙ ГЕРОЙ». Участники могут создать макет шеврона, который отразит основные задачи наставнического проекта, направленного на адаптацию участников СВО и включение их в систему патриотического воспитания молодёжи, а также придумают слоган проекта. Участниками конкурса могут стать все желающие вне зависимости от возраста. Сбор заявок проходит через Яндекс Форму с 11 апреля по 10 мая 2023 года. В каждой номинации будут отобраны 10 работ, которые разместят в сообществе «ЯПатриот» ВКонтакте. Здесь, в соцсети, также пройдёт голосование за лучший слоган и макет шеврона. По результатам голосования, 15 мая, будут выбраны двое победителей. Они получат подарочные сертификаты на 10 тысяч рублей от партнёра конкурса — магазина «Армия России». «Нам важно, чтобы не только сами наставники включались в проект, но и молодёжь стала его неотъемлемой частью. Благодаря этому конкурсу каждый может внести свой вклад в историю развития проекта “ТВОЙ ГЕРОЙ” через творчество. К тому же часто взгляд со стороны помогает найти новые, более глубокие смыслы и символы, особенно, когда идеи предлагают неравнодушные жители нашей страны, будь это школьники или их родители», — отметил руководитель программы Роспатриот Иван Радько.

Для участников проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ» организовано специальное обучение, повышение квалификации и переподготовка военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны СВО. Всё это необходимо для их дальнейшей интеграции в систему патриотического воспитания в регионах и трудоустройства в центры патриотического воспитания по всей России, образовательные организации высшего образования, молодёжные центры, региональные отделения «Движения Первых», а также региональные детские лагеря, военно-патриотические клубы и объединения. 

Проект «ТВОЙ ГЕРОЙ» презентовала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева на Семинаре по патриотическому воспитанию для региональных координаторов. А с 16 по 19 марта в Центре Знаний «Машук» прошёл первый образовательный семинар для участников проекта. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.