ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6830В Крыму, в бухте Капсель, началось строительство масштабного контент-центра — комплекса помещений и инфраструктуры для организации полного цикла кинопроизводства, аналогов которому на побережье Черного моря не существует.  Проект реализуется в рамках развития молодёжно-просветительского курорта «Таврида». Контент-центр станет центром притяжения для деятелей киноиндустрии со всей страны. Здесь будут созданы условия для молодых профи, которые вместе с опытными экспертами смогут осваивать новейшие технологии кинопроизводства и создания видеоматериалов, а также реализовывать свои идеи и создавать новое российское кино, способное составить достойную конкуренцию на мировом рынке. Крым всегда был источником вдохновения для кинорежиссёров. Именно здесь Леонид Гайдай снял свои знаменитые фильмы «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», «Спортлото-82» и «Иван Васильевич меняет профессию». Геннадий Казанский и Владимир Чеботарев создали своего «Человека-амфибию». Здесь Владимир Попков экранизировал известный роман Джека Лондона — «Сердца трех». Крым принимал разные формы, выступал разными географическими локациями — он был Латинской Америкой и африканскими джунглями. Для непрерывного кинопроизводства в начале 20 века была создана известная на весь мир Ялтинская киностудия, которая в определенные периоды конкурировала с такими советскими мастодонтами, как «Ленфильм» и «Мосфильм». В Крыму снимали и музыкальные клипы и рекламные ролики. Новый контент-центр «Тавриды» вдохнёт в кинопейзажи Крыма новую жизнь, позволит создавать новые шедевры, которые смогут войти в историю. 

Комплекс расположится на территории площадью 6 га и будет включать в себя съёмочные павильоны, студии постпроизводства, монтажные, просмотровые, гримёрные и костюмерные. Здесь также будет построена и вспомогательная инфраструктура: цех по производству декораций, склады, административные и технические помещения, парковки для легкового и специального транспорта, площадка для натурных съёмок и парк кинодекораций. Все помещения будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. 

Архитектурная концепция контент-центра разработана таким образом, чтобы комплекс органично вписался в концепцию всего арт-кластера «Таврида» и Академии творческих индустрий «Меганом». Для технического сопровождения проекта привлечены ведущие эксперты в области кинопроизводства.

Строительство первого этапа контент-центра планируется завершить в третьем квартале 2024 года.

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единый арт-кластер.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.