ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6822Проект Росмолодёжи «Студ.Пространства», реализуемый совместно с Минобрнауки России, стал для студенческой молодёжи удобной площадкой для работы над проектами, поиска новых точек роста, а также общения и отдыха. С начала года эти пространства притяжения студенческого сообщества посетили тысячи молодых людей. Для активных молодых людей такие локации являются местом с интересными познавательными мероприятиями самой различной направленности, а также точкой сосредоточения единомышленников. «Мы видим, что проект действительно интересует молодёжь в университетах. За 3 месяца различные мероприятия, проходившие в Студ.Пространствах, посетили более 15 тысяч человек. Например, в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта к встречам присоединилось свыше 3500 ребят. И для того чтобы проект был ещё более интересен студентам, мы занимаемся поиском новых партнёров, продумываем специальные активности», — отметила руководитель Росмолодёжь Ксения Разуваева. 

На каждой площадке организаторы и партнёры подбирают свою линейку мероприятий, которые наиболее актуальны и интересны для конкретного вуза. Так, в Майкопском государственном технологическом университете регулярно проводят спортивные и оздоровительные активности, культурные встречи. Например, новогодние события организовали в тематике книг о Гарри Поттере. С началом весны для студентов также организовали встречи с ведущими медицинскими специалистами. А вот в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта для ребят проводят киновстречи и театральные вечера. 

В ближайшее время для проекта также планируют запустить и специальное приложение ВКонтакте, с помощью которого ребята смогут оперативно узнавать о расписании активностей в «Студ.Пространствах» вузов и записываться на любое из них. Оно также позволит подбирать уже существующие молодёжные объединения по интересам или создавать новые. 

Сегодня «Студ.Пространства» уже открыты в девяти городах: в Москве, Уфе, Грозном, Майкопе, Томске, Владивостоке, Калининграде, Туле и Воронеже. Основная задача студенческих пространств заключается в том, чтобы все посетители проводили время с пользой в комфортных условиях. Помимо того, что на площадках «Студ.Пространств» можно заниматься учебной и проектной деятельностью, преподаватели и студенты могут также детальнее познакомиться с экосистемой Росмолодёжи. Кроме того, пространства предоставляют доступ к продуктам Минобрнауки России, президентской платформы «Россия — страна возможностей», Тавриды, Российского общества «Знание», «Твой Ход» и других. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.