ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6820C 7 по 10 апреля и пройдёт Всероссийская акция «Будь здоров!», посвящённая Всемирному дню здоровья. Волонтёры-медики расскажут о правилах здорового питания и способах укрепить ментальное здоровье, напомнят о важности спорта и регулярной диспансеризации.Также на федеральном уровне волонтёры-медики совместно с Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых» и Российским Красным Крестом проведут фестиваль здорового образа жизни. Его участников ждут различные площадки, посвящённые здоровому образу жизни и зарядка с известным спортсменом. Фестиваль посетят 700 человек — волонтёры, школьники и студенты СПО. «В канун Всемирного дня здоровья важно напомнить о необходимости своевременного прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, отказа от потребления табака, сокращения потребления алкоголя, правильного питания. Даже самый малый шаг на этом пути принесёт пользу для здоровья», — отметил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай. Воспитание культуры здорового образа жизни и ответственное отношение к своему здоровью среди россиян — основная цель акции.

«В прошлом году в ходе акции «Будь здоров!» волонтёры-медики провели 7594 мероприятия с общим охватом более 5 миллионов человек», — рассказала председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Анастасия Зацепурина.

С 5 по 15 апреля во всех регионах России состоится диктант по общественному здоровью и диспансеризации от Всероссийской акции «Будь здоров!». Каждый желающий сможет проверить свои знания на платформе диктантздоровья.рф. В этом году на сайте появился раздел и для школьников — «Параграф о здоровье».

Совместно со Всероссийским студенческим проектом «Твой ход» волонтёры-медики создали специальный опросник. На сайте проекта участники могут выполнить задания или пройти тестирования по теме поддержания здоровья.

В Москве волонтёры-медики станут организаторами проверки здоровья в главном офисе OZON. Сотрудники компании смогут проверить основные показатели своего здоровья и получить индивидуальные рекомендации от специалистов. Проверки здоровья на предприятиях и офисах пройдут и в регионах России. Также волонтёры-медики проведут Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!» с представителями региональных органов исполнительной власти, фестиваль «Будь здоров! FEST» и Всероссийскую зарядку в общественных местах, государственных и коммерческих предприятиях.

В регионах пройдут мастер-классы по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике, комплексные сессии по профилактике деменции, здоровые завтраки с экспертами, открытые лектории по диспансеризации, психологические мудборды, городские квесты, выезды в рамках Всероссийского проекта #ДоброВСело и многое другое.

Акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, РОПНИЗ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.