681031 марта Росмолодёжь подвела итоги выборов на пост Президента Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. Им стала 34-летняя Анна Харитонова из Курска. За неё проголосовали 28,3 % избирателей. Второе место у предпринимателя из Краснодара – Вадима Кулькова, третье занял лидер прошлого года Дмитрий Захаров из Москвы, у которых по 27,5% и 24,2% голосов соответственно. Молодёжное предпринимательское сообщество сегодня насчитывает более 4,5 тысяч резидентов со всей России. Общий оборот их бизнесов составляет более 37 млрд рублей. Анна Харитонова предлагает в этом году сфокусироваться на развитии представительств Клуба в регионах. Кроме того, она намерена содействовать запуску направления, где каждый член Клуба будет выбирать свой трек развития и идти по индивидуальному плану. Также в сообществе будет создаваться сервис по ключевым метрикам членов до вступления в Клуб и снятие показателей в течение года. «Предприниматели – это люди, которые вращают нашу планету своими ногами. Всё лучшее, что нас окружает (от телефонов до сервисов), создали именно предприниматели, которые когда-то загорелись идеей сделать мир немного лучше. Очень важно сохранить и преумножить творческий, созидательный, чистый дух предпринимательства, особенно в молодом поколении нашей страны», — сказала новый Президент Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес Анна Харитонова.

Предвыборная кампания открылась 1 февраля 2023 года. На пост лидера сообщества подали заявки 22 молодых предпринимателя. На втором этапе конкурсная комиссия вместе с главой трека Росмолодёжь.Бизнес Алексеем Рвачёвым отобрала 10 кандидатов, соответствующих критериям на пост лидера. В полуфинале бизнесмены выполняли задания от медиа-штаба Росмолодёжь.Бизнес. Им необходимо было за короткий промежуток времени предоставить публикацию в СМИ о своей деятельности, провести прямой эфир в аудиочате телеграм-канала, подготовить и опубликовать пост в социальных сетях с концепцией развития Клуба на 2023 год.

В полуфинале этапа за кандидатов голосовали все резиденты сообщества. Финалистами после всех состязаний стали четыре предпринимателя: основатель консалтинговой группы «Лидер Франшиз» Анна Харитонова, генеральный директор ООО «РусФорум» Дмитрий Захаров, основатель компании ООО «Империал» Вадим Кульков и руководитель Школы развития карьеры Гарри Мурадян. В финале, который прошёл 28 марта, для кандидатов в рамках акции «Бизнес не спит. Время выбирать» состоялись публичные дебаты на площадке Российского общества «Знание». Лидеры гонки защищали свои концепции, отвечая на вопросы друг друга и модератора. Ровно три минуты было у каждого кандидата, чтобы ёмко презентовать свои предложения по развитию молодёжного предпринимательского сообщества в этом году.

После дебатов запустилось голосование от ядра сообщества — членов Клуба. Они отдали свои голоса кандидату, который показался им наиболее убедительным на всех этапах состязания.

«Мы голосуем не только за человека, за его харизму, за его опыт. Но ещё и за программу и предложения по развитию Клуба молодых предпринимателей», — сказал руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Церемония инаугурации нового Президента Клуба пройдёт в очном формате в июне на федеральной встрече предпринимательского сообщества в Москве с участием почётных гостей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter