ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6806С 1 апреля по 10 мая пройдет прием заявок Всероссийского конкурсного отбора в рамках акции «Мы – граждане России!». Особо отличившиеся дети, достигшие 14-летнего возраста, победившие в конкурсе, получат паспорт гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке из рук государственных и общественных деятелей страны в День России в Москве. Акция «Мы – граждане России!» реализуется уже более 20 лет и направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодёжной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. За это время сотни тысяч молодых людей из больших городов и малых поселений смогли впервые увидеть столицу и в особой атмосфере получить свой первый документ. «Вместе с первым своим значимым, взрослым документом юноши и девушки получают новые права и обязанности. Но это не всё. Получение паспорта – это важная веха в гражданской самоидентификации, это знак принадлежности к истории, настоящему и будущему великой страны. Мы, взрослые, обязаны сделать так, чтобы наши дети гордо носили статус гражданина Российской Федерации, знали историю, понимали свою ответственность перед обществом, были активны в жизни своей страны. Акция «Мы – граждане России!» наполнена смыслами любви к Отечеству, стремления созидать, популяризирует активную гражданскую позицию, успехи в учебе и стимулирует к достижениям не только в личных интересах, но и во имя процветания нашей страны», - сказал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Участниками акции могут стать молодые люди, достигшие
14-летнего возраста, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной деятельности. Они могут заявить о себе, подав заявку в АИС «Клуб РСМ» (https://club.ruy.ru/) до 10 мая 2023 года.

Организаторами Акции выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».a

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.