ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6792Росмолодёжь.Бизнес продолжает цикл онлайн-встреч с торговыми представительствами России в странах СНГ. Конференция с торгпредом России в Азербайджане Русланом Мирсаяповым прошла 9 марта. В ней приняли участие свыше 40 молодых предпринимателей, среди которых представители порядка десяти регионов России: Москвы, Краснодарского и Приморского краёв, Нижегородской, Астраханской, Свердловской, Ульяновской областей, ЯНАО, Республики Дагестан, Чувашской Республики и других. По словам Руслана Мирсаяпова, Азербайджанская Республика открыта для предложений по сотрудничеству в предпринимательской сфере. «Российско-азербайджанское сотрудничество развивается по широкому треку. Напомню, что 22 февраля 2022 в Москве была подписана Декларация о союзническом взаимодействии России и Азербайджана. Эта декларация определяет действия на основе взаимных договорённостей, которые всегда выполняются обеими сторонами. Уже 18 регионов заключили с Азербайджаном соглашения о сотрудничестве, – сказал он. – Очень востребованные направления – цифровизация, энергоэффективность, бережливое производство, SMART города и поселки, SMART Agro. Все эти ноу-хау азербайджанские предприниматели с удовольствием внедряют в своём бизнесе».

Руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв отмечает, что организация в этом году намерена устроить бизнес-миссию в Азербайджан: «Прямая коммуникация с заинтересованными предпринимателями с двух сторон позволяет выстраивать дорожную карту взаимодействия. Происходит обобщение лучших практик по работе с молодёжью, заинтересованной в ведении предпринимательской деятельности в странах СНГ». Кроме этого, российских бизнесменов заинтересовала возможность участия в Фестивалях аграрных инноваций, традиционно проводимых в разных регионах Азербайджана.

«Трек Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Бизнес в этом году реализует программу по развитию молодёжного предпринимательства в странах СНГ, задача которой создание и развитие новой площадки для коммуникации между предпринимателями. Мы запланировали пять бизнес-миссий в страны СНГ и три ответных приёма зарубежных бизнес-делегаций в Россию», – заключил он.

В финале онлайн-конференции участники договорились о плане проведения бизнес-миссии в текущем году, где молодые предприниматели смогут лично завязать знакомства и заключить партнёрские соглашения. В рамках деятельности Росмолодёжь.Бизнес создан Клуб молодых предпринимателей, участниками которого уже являются порядка четырёх тысяч человек со всей страны. Он создан для тех, кто стремится масштабировать свою компанию и вывести её на новый уровень. В этом году запланировано проведение свыше 200 встреч в 65 регионах России. Помимо этого, участники Клуба могут посетить крупные международные экономические форумы, попасть на закрытые встречи с лидерами общественного мнения, включиться в состав делегации Росмолодёжи в бизнес-миссиях по России и СНГ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.